«Укрзализныця» поставила ультиматум Кабмину

Переглядів: 796

31 липня 2019 16:50

«Укрзализныця» поставила ультиматум Кабмину фото

Компания требует снизить налог на землю, иначе будет обязана сократить пассажирские перевозки.

"Укрзализныця" грозит уменьшить объемы пассажирских перевозок, если Кабмин не согласует изменения в Налоговом кодексе по уменьшению ставки налога на землю для компании. Об этом говорится в заявлении директора по развитию бизнеса УЗ Андрея Рязанцева.

По его словам, во время голосования бюджета на 2019 год внесли изменения в Налоговый кодекс, согласно которым "предприятие дополнительно отяготили налогом в сумме 3 миллиарда гривен". "Ни в одной стране мира под железными дорогами налог на землю не уплачивается вообще", - добавил он.

Рязанцев подчеркнул, что ГФС, Минфин, Минагрополитики, Минэкономразвития, Минрегион, Минюст по разным причинам решили отправить на доработку проект закона об изменениях в Налоговом кодексе относительно возвращения коэффициента 0,25 при налогообложении земель железнодорожного транспорта, который разработала УЗ. Инициативу "Укрзализныци" поддержало только Мининфраструктуры.

"К чему приведут дополнительные расходы "Укрзализныци" в 3 млрд грн в год? Во-первых, предприятие будет вынуждено пересмотреть объемы пассажирских перевозок в сторону уменьшения. Также будем вынуждены активизировать работу по сокращению малоэффективной инфраструктуры, несмотря на то, что в большинстве случаев она несет на себе социально-экономическую нагрузку в депрессивных регионах", - заявил директор по развитию бизнеса УЗ.

Также в "Укрзализнице" заявляют, что пассажирские перевозки наносят компании 10 млрд гривен убытков ежегодно.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

есенин
1 серпня 2019 г. (02:21)

эти "угрозы" больше похожи на фразу : назло маме отморожу уши . как они сократят пасажиропоток если это их хлеб ???

Бур
1 серпня 2019 г. (05:39)

ну так, если не знали. Эти 10 млрд гривен, в тч из-за отмены пассажирского сообщения со «страной-агрессором». Ну, то есть это те, кто ездил на заработки в РФ, а также транзитные туристы в Европу из РФ. Этот пассажиропоток отклонился через Белоруссию. Кроме того, Россия больше не платит Украине за пропуск поездов на участке Миллерово-Журавка в связи со строительством обходного пути по территории РФ.

Гость
1 серпня 2019 г. (10:39)

А при Кирпе это была зализниця так зализниця.Воровать меньше надо и головой больше думать


Схожі новини: