На Земле заканчивается воздух, вода и почва: планета исчерпала свой годовой ресурс

Переглядів: 654

30 липня 2019 09:30

На Земле заканчивается воздух, вода и почва: планета исчерпала свой годовой ресурс фото

Сегодня, в понедельник, планета Земля исчерпала свой ресурс природных запасов, который предназначен на годовой период. Человечество сталкивается с непреодолимой проблемой — ситуация будет осложняться дефицитом жизненно важных ресурсов, которые не будут возобновляться. Сегодня на планете проводится так называемый «День сканирования Земли», он осуществляется на протяжении последних тридцати лет.

Ученые подсчитали: для того, чтобы удовлетворить потребности человечества при нынешних темпах потребления, необходимы ежегодные ресурсы, равные 1,75 эквиваленту всей планеты.

29 июля, при очередном сканировании, ученые обнаружили, что человечество использует ресурсы природы почти в два раза больше и быстрее возможностей Земли предоставить эти самые ресурсы. Климатические изменения влияют на этот процесс, поскольку экосистемы находятся в состоянии самозащиты, однако они не могут справиться с процессами уменьшения лесных территорий, эрозии почв, утраты биологического разнообразия и накопления углекислого газа в атмосфере.

Впервые рубеж пользования ресурсами планеты был рядом с критическими показателями в 1986 году. В 1993 году он резко снизился и критические отметки были явными в 2003 году и в 2017. Использование ресурсов планеты почти в два раза больше, чем планета может дать — приведет к катастрофическим последствиям.

Источник: ekovolga.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 липня 2019 г. (14:31)

Ничего страшного! Просто  сапинса земля  вскоре переработает  и  пустит в перегной для восстановления баланса  и пополнения ресурсов , процесс с успехом  запущен  с чем  вас и поздравляю


Схожі новини: