Нападение на машину Порошенко возле ГБР. Полиция открыла уголовное производство

Переглядів: 604

26 липня 2019 09:05

Нападение на машину Порошенко возле ГБР. Полиция открыла уголовное производство фото

Конфликт возле здания Государственного бюро расследований, во время которого на капот авто пятого президента Украины Петра Порошенко запрыгнул ветеран полка "Азов" Никита Макеев, полиция будет расследовать по статье "хулиганство".

Об этом 25 июля сообщила пресс-служба полиции Киева.

"Около 17.00 группа лиц заблокировала автомобиль Петра Порошенко и вступила в конфликт с его охраной. Злоумышленники с места происшествия скрылись. Полицейские зарегистрировали сведения о событии, а затем начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

В ходе инцидента с автомобилем, в котором находился Порошенко, охрана стащила запрыгнувшего на капот мужчину, тот распылил содержимое баллончика со слезоточивым газом. Завязалась потасовка активистов со службой охраны.

Мужчиной оказался ветеран полка "Азов" Никита Макеев. "Я хотел отомстить Порошенко за все те пять лет унижений, которые он с помощью своих подопечных в Администрации Президента и ставленников в ГМС [Государственная миграционная служба] совершил по отношению к иностранным добровольцам, обещая им гражданство, а вместо этого запустив по девяти кругам бюрократического ада", – пояснил он свои действия.

18 июля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении Никите Макееву украинского гражданства.

В сентябре 2018 года он рассказывал "BBC News Україна", что приехал из России в Украину в июле 2014 года из-за "острого чувства справедливости", принимал участие в боевых действиях на Донбассе зимой 2014–2015 годов.

Источник: Гордон



Имя:
Ваш комментарий:

васяМ
26 липня 2019 г. (12:15)

вопрос один : Петя обосался или обосрался ?_)))


Схожі новини: