Запорожская область. С 11 января во всех учебных заведениях снят карантин

Переглядів: 702

8 січня 2010 13:31

Запорожская область. С 11 января во всех учебных заведениях снят карантин фото
Как сообщает официальный сайт облгосадминистрации, за последние 10 дней умерло 15 больных (с начала эпидемии 31 человек), в основном от пневмонии. Практически все случаи, отметил заместитель губернатора Николай Фролов, связаны с поздним обращением к врачам, когда больные с высокой температурой 4-5 дней оставались без надлежащей медицинской помощи. Лабораторно в области подтверждено 108 случаев калифорнийского гриппа.

В связи со стабилизацией ситуации по заболеваемости простудными заболеваниями чрезвычайная противоэпидемическая комиссия (ЧПЭК) приняла решение с понедельника, 11 января, снять карантин и возобновить занятия во всех школах и детских садах региона. Такую рекомендацию получили комиссии городов и районов.

При этом в Мелитополе карантин был объявлен 16 декабря, а уже 28 дети вышли на занятия. Правда, после трех дней учебы, 31 января, отправились на зимние каникулы, которые тоже закончатся 11 января.

Вместе с тем, областная ЧПЭК рекомендовала организовать в учебных заведениях "входной контроль и в случае подозрения на ОРВИ или грипп, передавать детей родителям. Не смотря на отмену карантина, в силе, подчеркнул Н. Фролов, остался масочный режим. Обязательный для учреждений торговли, услуг и других мест скопления людей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 січня 2010 г. (16:07)
прикольное название ЧПЭК :-)
Артём
9 січня 2010 г. (23:23)
Капец теперь это министерство образование (пидарасы) заставят учиться по субботам или каникулы сократят!!! Нет шоб программу сократить!!! Ну шо сказать дебилы! :-| :'(
Соня
10 січня 2010 г. (18:08)
Бля,а мне вообще можно в школу не ходить! :-)

Схожі новини: