Мелитопольцев приглашают на исторический квест

Переглядів: 790

17 липня 2019 18:55

Мелитопольцев приглашают на исторический квест фото
мелитопольцев приглашают на интеркультурный квест

В следующий четверг, 25 июля в Мелитопольском краеведческом музее состоится квест «С нами наша история» - интеркультурная встреча «змінотворців».

В рамках мероприятия участники и участницы, объединенные в команды, примут участие в путешествии по экспозиции зала «Наш край с XV века по 1914 г.». Выполнять задания командам будет помогать сотрудница музея Татьяна Шевченко-Чепелева.

Стать частью встречи приглашают всех желающих, которые смогут познакомиться с местными активистами, по-новому открыть для себя мелитопольскую культуру, а также найти артефакты и интересных для себя людей.

Встреча состоится в музее в 16.00. За более детальной информацией можно обращаться к координатору проекту «Украинский букет народов» в Мелитополе Екатерине Шнуренко по тел. 0977272012 или на электронную почту [email protected].

Справка

Интеркультурные встречи «змінотворців» (слово не имеет прямого перевода в русском языке – люди, несущие изменения) проходят в рамках проекта «Украинский букет народов», реализующийся молодежной организацией «СТАН» при поддержке Украинского культурного фонда. В нашем городе соорганизатором проекта является благотворительная организация «Благотворительный фонд «MLT Museum PLUS».

Основными заданиями проекта являются создание интеркультурных путеводителей по Украине с привлечением граждан разного социального и этнического происхождения. Реализуется он в Запорожской, Луганской, Полтавской и Львовской областях.  



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: