КСУ признал конституционным закон о декоммунизации

Переглядів: 652

16 липня 2019 17:20

КСУ признал конституционным закон о декоммунизации фото

Конституционный суд Украины признал конституционным закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов" в Украине. 

Отметим, что КСУ признал конституционным закон о декоммунизации.

По словам источника, суд пришел к заключению, что пропаганда коммунистического режима является попыткой оправдать тоталитаризм и отрицание конституционных принципов и демократических ценностей.

Однако стоит подчеркнуть, что пресс-служба или представители КСУ еще не комментировали эту ситуацию.

Напомним, в мае 2015 года в Украине началась декоммунизация - процесс избавления от советской идеологии.

Источник: newsone



Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
16 липня 2019 г. (17:27)

Страну, уничтожившую память о своем создателе, ждет печальный конец.

Федот
16 липня 2019 г. (18:37)

"У тебя уже конец печальный, старый пердун!" - это сказала моя жена. И очень точно! 

Флавио007
16 липня 2019 г. (19:58)

Срчувствую. А какая связь с неизбежной гибелью страны?

митя
16 липня 2019 г. (19:01)

Страну, которая не уничтожит память о государстве убийце миллионов людей, не уничтожит память об убийцах, исполнителях преступлений государства убийцы, ждать ничего не будет. Потому что такой страны уже не будет, её уничтожит, окончательно, государство убийца, государство, в котором коммуно-фашистские убийцы являются героями. Коммуно-фашистское государство не может быть государством создателем, потому что оно государство разрушитель и убийца.

Флавио007
16 липня 2019 г. (19:57)

"Миллионы людей"? "Коммуно-фашистское государство"? А я и не знал (

Пиду Бебика почитаю. Щоб заспокоитысь. Чи Мыколу Галычанця.

Аноним
17 липня 2019 г. (07:22)

Ну да. При клятых коммунистах украинцев стало 52 миллиона. Они получили на начало 90-го года четвертую экономику. Чистой воды геноцид. Я напомню рагулям, что до воссоединения Украины с Россиев, их вырезали все кому не лень - поляки, литовцы. Зато теперь ляхи с чухонцами липши друзи.

Бур
16 липня 2019 г. (22:43)

может кто-нибудь расскажет, что это такое за коммуно-фашистское государство? Может это Италия времён Муссолини?


Схожі новини: