Кому Вакарчук предлагает дать по 15 лет тюрьмы

Переглядів: 716

15 липня 2019 17:35

Кому Вакарчук предлагает дать по 15 лет тюрьмы фото

Лидер партии Голос готов подать в Раду законопроект, который позволит СБУ и Нацсовету реагировать на незаконные "переговоры" со страной-агрессором

Лидер партии Голос Святослав Вакарчук предлагает наказывать "переговорщиков" с Россией, не уполномоченных на это государством, лишением свободы на срок до 15 лет. О планах подать такой законопроект в Раде нового созыва он заявил сегодня на пресс-конференции.

Он отметил, что такая практика существует во многих странах, в частности, США еще в 1799 году ввела "акт Логана", который вводил уголовную ответственность за любые переговоры со странами, с которыми США находились в состоянии конфликта.

"Мы предлагаем подобный по духу и содержанию закон. Его полное название будет "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу запрета сепаратистских переговоров с представителями государства-агрессора", - сказал Вакарчук.

Он предлагает внести изменения в статью 111 УК "госизмена", и ввести наказание за подобные действия - лишение свободы на 13-15 лет и запрет занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. К обязанностям СБУ проектом добавляется обязанность реагировать на подобные "переговоры".

Источник: news.liga



Имя:
Ваш комментарий:

житель
15 липня 2019 г. (19:06)

фашист

Аноним
15 липня 2019 г. (19:34)

поддерживаю, их надо втихаря накормить новичком, как принято у антифашистов

Аноним
15 липня 2019 г. (19:59)

Дибил


Схожі новини: