В селе под Мелитополем построят современный детский лагерь

Переглядів: 1105

15 липня 2019 08:52

В селе под Мелитополем построят современный детский лагерь фото
В селе под Мелитополем построят детский центр

В с. Тамбовка, что недалеко от Мелитополя, надеются построить современный детский оздоровительный центр.

Стоимость строительства - порядка 30 миллионов гривен.

В детском спортивном лагере в с. Тамбовка начаты работы по разборке конструкций. Кирпичные здания разрушены, техника чистит территорию.

В планах громады - строительство здесь современного оздоровительного центра. Но прежде надо убрать старые аварийные здания.

- Еще два года назад мы заказали экспертизу комплекса. Ее итоги однозначны: кроме зданий столовой и бассейна, остальные здания необходимо сносить, - рассказывает семеновский сельский голова Андрей Ермоленко.

Сносом зданий под разборку заинтересовались было местные сельхозники, однако за два года так ничего сделано не было. А недавно в одном из задний рухнула крыша. Поэтому сельсовет обратился за помощью к аварийно-спасательному отряду, расположенному неподалеку. Спасатели спецтехникой разрушили здания, обезопасив таким образом людей от неприятных сюрпризов, вроде того что аварийное здание обвалится само.

Отходы построек использовали для подсыпки дороги в с. Ровное, которая ведет на кладбище.

А тем временем сельский совет заказал  проект строительства здесь оздоровительного лагеря.

- Предполагается 80-местный спальный корпус, капитальный ремонт столовой, бассейна и строительство восьми коттеджей, для того чтобы в межсезонье мы могли принимать детские организованные туристические группы, - рассказывает А. Ермоленко.

Стоимость проекта - 30 миллионов гривен. Деньги надеются получить после того, как завершится формирование громады, из Фонда регионального развития.

Фото предоставлено Семеновским сельсоветом



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
15 липня 2019 г. (16:10)

Надейся и жди.

 

Аноним
16 липня 2019 г. (21:44)

Было все и бассейн для детей,просрали все,когда успели......


Схожі новини: