Армия США проведет испытания новой боевой роботизированной техники

Переглядів: 662

14 липня 2019 17:20

Армия США проведет испытания новой боевой роботизированной техники фото

В американской армии собираются провести испытания современной боевой роботизированной техники.

При проведении испытаний самой военной техники не будет, но американцы хотят показать сами технологии, которые будут на вооружении в ближайшем будущем.

Машины RCV построены на платформе М113 и будут управляться военными благодаря проекту Mission Enabler Technologies-Demonstrators (MET-D). Роботизированная техника оборудована видеокамерами и дистанционной башней. Управления такими прототипами будет осуществляться с помощью сенсорных панелей.

Первые тесты запланированы на весну 2020 года на военной базе в Колорадо. В испытаниях примут участие несколько машин MET-D и четыре RCV. На борту MET-D будет шесть человек, которые будут управлять машиной. В программу проверки также оценят маневренность роботизированной техники. С помощью полученных данных эксперты проведут оценку работоспособности техники и примут решения по поводу дальнейших испытаний.

Уже в мае 2020 года технику протестируют на территории Европы. Заключительным этапом испытаний будет проверка шести МЕТ-D и четырех М113 RCV, а также четырьмя средними и тяжелыми RCV.

Американцы на протяжении последних лет усиленно работают над созданием бронированных роботизированных машин, но эти экземпляры пока нельзя назвать боевыми. Данные разработки лиши имитируют будущее прототипы. Эти испытания очень важны для современной армии США. Если этот проект будет успешен роботы заменят собой людей во время военных столкновений.

В центре  исследований, разработок и инженииринга бронетанковой техники США считают, что эти роботизированные системы, оснащенные камерами и оружием могут быть направлены на линию огня солдатами, которые находятся далеко за пределами досягаемости. Ожидается, что машины будут меньше и быстрее, чем машины с экипажем, которые в настоящее время используются армией США.

Предположительно, такие технологии начинают разрабатывать в свете напряженных отношений США и России.

Ранее, китайские ученые разработали уникальный жидкий металл, который сможет преодолеть рак и станет основой в производстве моторов. В основе эксперимента лежали данные фантастического фильма «Терминатор». Ученым удалось воссоздать уникальный материал.

Отмечается, что вещество сможет использоваться при производстве моторов для роботов. Жидкий металл обладает низкой токсичностью и способностью менять форму.

Раньше жидкий металл получали при сочетании галлия, индия и олова, однако такое вещество образовывало липкий слой на поверхности. Такие характеристики делали невозможным дальнейшее использование разработки в производстве.

Китайцам удалось создать технологию, которая позволяет изменять форму жидких вкраплений. В результате ученые получали устойчивые шарики жидкого металла, что не прилипают к поверхности и отскакивают от нее.

Источник: politeka



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: