Ученые назвали новую дату появления человека на Земле

Переглядів: 679

13 липня 2019 21:17

Ученые назвали новую дату появления человека на Земле фото

Homo sapiens совершили несколько попыток переселения, некоторые из которых оказались неудачными

Ученые установили, что человек современного типа появился 210 тысяч лет назад. Об этом свидетельствует человеческий череп, найденный за пределами территории Африки.

Археологи во время очередных раскопок на материке Евразии нашли череп человека современного типа Homo sapiens. Как удалось выяснить находке 210 тысяч лет. По словам археологов, такое открытие отодвигает миграцию в Европу на 150 тысяч лет.

Исследователи обнаружили останки в греческой пещере в 1970-х годах. Тогда кости (два черепа) были ошибочно идентифицированы как неандертальские. Однако результаты нового анализа продемонстрировали, что неандертальцу принадлежал только один из черепов (Apidima 2), возраст которого достигает 170 тысяч лет. Apidima 1 был черепом «человека разумного» и оказался старше Apidima 2 на 40 тысяч лет.

Черепа одного и второго найденного человека принадлежат виду гоминини — триба семейства гоминиды, в которую входят Homo sapiens и неандертальцы. Это вид появился на земле, как рассказывают ученые 6 миллионов лет назад. В течение последних двух миллионов лет они совершили несколько миграций в Евразию. Около 35-45 тысяч лет назад люди современного типа полностью сменили неандертальцев спустя тысячи лет сосуществования.

Источник: hyser.com



Имя:
Ваш комментарий:

oliversawo
13 липня 2019 г. (23:11)
Комментарий удален
Аноним
14 липня 2019 г. (13:59)

Совершенно до пиз ы   куда ходил и ходит кожанный мешок,  набитый  гавном и кишками  . Если не заметили он  как быд дебил  тысячи лет назад так и остался. ничего не сменилось . Даже технологии вброшенные свыше не прибавили разума , сапинс окончательно деградирует и скоро покончит с собой навсегда  


Схожі новини: