Хозяйке на заметку: удивительные свойства микроволновки, о которых вы не знали

Переглядів: 1495

12 липня 2019 16:52

Хозяйке на заметку: удивительные свойства микроволновки, о которых вы не знали фото
Несколько необычных способов применения микроволновки, которые значительно упростят вам жизнь

Многие используют микроволновую печь только для разогрева или размораживания пищи. Но на самом деле она может стать одним из самых востребованных предметов на вашей кухне.

 

Рекомендуем попробовать вам несколько необычных способов применения микроволновки, которые значительно упростят вам жизнь.

 

Чистка овощей

Сделайте крестообразный надрез на кожице. Поместите овощи в микроволновку на 2 минуты при средней мощности. Когда они немного остынут, кожура начнет отставать.

 

 

Возвращение аромата специям

Чтобы вернуть свежесть и пряность, разогрейте специи в микроволновке на 10-15 секунд на максимальной мощности.

 

Подготовка капустных листьев для голубцов

Промойте кочан и удалите твердую часть. Рекомендуется обернуть кочан пищевой пленкой для создания большего тепличного эффекта. Варить при средней мощности в течение 10 минут.

 

Лук без слез

Подержите луковицу в микроволновке 30 секунд, прежде чем приступить к нарезке.

 

 

Очистка чеснока от кожуры

Чтобы чеснок легко чистился, поместите целую головку чеснока на 15 секунд в микроволновку на полную мощность.

 

 

Увеличение объема сока из цитрусовых

Чтобы лимоны, апельсины, лайм или грейпфрут отдали сок по максимуму, их нужно поместить в микроволновку на 10-20 секунд на высокую мощность. А затем привычным образом нарезать и отправить в соковыжималку. Вы удивитесь, насколько сочными они окажутся.

 

 

Мгновенный омлет в чашке

Просто размешайте в чашке куриные яйца, посолите, добавьте немного молока или соевого соуса. По желанию добавьте зелень, помидоры или ломтики сыра и поставьте в микроволновую печь на 3 минуты. Вкусный завтрак готов.

 

 

Приготовление дрожжевого теста

Поместите тару, наполовину заполненную дрожжевым тестом, в микроволновку. Поставьте рядом стакан с водой. Нагревайте 3-4 минуты, а после - оставьте на 5-6 минут для остывания.

 

Приготовление обезжиренного хрустящяго бекона

Многие очень любят бекон, но избегают его употребления из-за лишнего жира. Предлагаем приготовить вам аппетитные обезжиренные чипсы из бекона. Для этого застелите тарелку бумажной салфеткой и выложите на нее кусочки бекона. Накройте еще одной салфеткой, чтобы избежать разбрызгивания жира. Поместите тарелку в микроволновую печь на 3-5 минут на сильную мощность.

 

 

Приготовление попкорна

Насыпьте зерна кукурузы в маленький бумажный пакетик и полейте их оливковым маслом. Сверните несколько раз бумажный пакетик и поместите его в микроволновку на 3 минуты.

 

Сушка травы

Сушите зелень около минуты как в цельном, так и в нарезанном виде.

 

 

Возвращение хлебу мягкости

Возьмите бумажное полотенце и заверните в него черствый хлеб. Смочите небольшим количеством воды. Поместите все вместе на тарелку и поставьте в микроволновку на минуту.

 

 

Пышная молочная пенка на кофе

Перелейте молоко в стеклянную банку, а затем накройте ее крышкой и потрясите в течение 30 секунд. Снимите крышку и поставьте молоко в микроволновку на 30 секунд.

 

Стерилизация банок

Тщательно вымойте банки и налейте немного воды на дно. Поставьте в микроволновку так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Включите на 3 минуты на полную мощь.

 

Устранение запаха разделочных досок

Загрязненную поверхность следует сполоснуть и тщательно натереть долькой лимона. Затем поставьте доску в микроволновку на 5 минут. После помойте ее под проточной водой.

 

Замена пароварке

Положите овощи в миску, добавьте к ним немного воды и накройте тарелкой. Вы получите вкусные паровые овощи, потратив на их приготовление минимум времени.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: