В Мелитополе мужчины могут бесплатно сдать анализ на рак простаты

Переглядів: 1107

11 липня 2019 19:00

В Мелитополе мужчины могут бесплатно сдать анализ на рак простаты фото
Повышенный уровень ПСА в крови мужчин может говорить о раке простаты.

В течение следующей недели городская централизованная лаборатория будет принимать бесплатно анализы крови на ПСА у мужчин. Для того чтобы пройти диагностику, достаточно иметь направление врача-уролога.

Акция проводится в рамках городской программы «Улучшение диагностики и профилактики новообразований среди женского и мужского населения г. Мелитополя» с 15 по 19 июля, сообщается на странице лаборатории в Фейсбуке.

Исследование крови на ПСА (простат-специфический антиген) будет проводится методом иммуноферментного анализа. Повышенный уровень ПСА в крови мужчин может указывать на доброкачественную гиперплазию предстательной железы больших размеров или воспалительный процесс, но также он говорит о повышенном риске наличия рака простаты.

Сдать кровь для бесплатной диагностики  можно с 15 по 19 июля в любом из пунктов забора биоматериалов лаборатории с 7:30 до 10:00. При себе следует иметь направление врача-уролога, шприц на 5 мл и перчатки.

Напомним, пункты забора биоматериала горлаборатории находятся по следующим адресам:

  • ул. И. Алексеева, 7 ( «зеленая» поликлиника) - 1 этаж, каб. 103;
  • пр. Б. Хмельницкого, 46 (бывшая  детская поликлиника) - слева на 1 этаже, каб.  1;
  • ул. Брив-ла-Гайярд, 6, 5 подъезд;
  • ул. Интеркультурна 394  - в здании амбулатории №5, на месте бывшего  аптечного пункта.

Телефоны для справок - 096 041 5050.

Параллельно в Мелитополе онкопрофосмотр  могут пройти и женщины. Каждая жительница города в течение июля может пройти бесплатный гинекологический осмотр, кольпоскопию, осмотр молочных желез и сдать мазок на АК, флору. Проводит осмотр врач акушер-гинеколог I категории Зоя Матвеева в гинекологическом корпусе городского роддома (ул. Кизиярская, 37, 3 этаж, кабинет № 28). Кабинет работает ежедневно с 8:00 до 17:00. Телефоны регистратуры: 098-02-07-050, 5-03-11.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: