Пугающая статистика: почти у каждой четвертой гинекологические патологии

Переглядів: 1316

6 липня 2019 10:00

Пугающая статистика: почти у каждой четвертой гинекологические патологии фото
Бесплатный медосмотр в Мелитополе уже прошли 322 женщины, и у 71 из них были выявлены различные гинекологические патологии

Уже два месяца в Мелитополе работает городская программа по профилактике онкологических заболеваний у женщин. Каждая жительница города может пройти бесплатный онкопрофосмотр молочных желез и половых органов. Этим правом уже воспользовались более 300 женщин.

Как сообщают в мелитопольском отделе здравоохранения, с начала мая бесплатный медосмотр уже прошли 322 женщины, и у 71 из них (это 22 проц.) были выявлены различные гинекологические патологии, в том числе два случая рака шейки матки I стадии. У 15 женщин было диагностировано предраковое состояние, а у 11 обнаружены доброкачественные опухоли и полипы.

Для здоровья женщин особое значение имеет ранняя диагностика патологических состояний женских половых органов, отмечают в горздравотделе. Рак I и II стадии шейки матки не имеет болевых симптомов, то есть практически неощутим, а потому выявляется часто на более поздних стадиях, когда помочь женщине уже намного сложнее, если не невозможно.

В июле каждая женщина, проживающая в Мелитополе, еще может пройти онкологический профосмотр совершенно бесплатно. В него входят гинекологический осмотр, кольпоскопия, осмотр молочных желез и мазок на АК, флору. Проводит осмотр врач акушер-гинеколог I категории Зоя Матвеева в гинекологическом корпусе городского роддома (ул. Кизиярская, 37, 3 этаж, кабинет № 28). Кабинет работает ежедневно с 8-00 до 17-00. Телефоны регистратуры: 098-02-07-050, 5-03-11.

Помните, что профилактика заболевания всегда лучше, чем его лечение. Каждая здоровая женщина должна быть осмотрена врачом акушером-гинекологом минимум 1 раз в 2 года.

Фото с сайта горздравотдела



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: