В Киеве откроется футуристический отель, где можно жить в капсуле

Переглядів: 678

11 липня 2019 18:34

В Киеве откроется футуристический отель, где можно жить в капсуле фото

Первый отель обещают открыть в августе 2019 года на Бессарабской площади.

В Киеве планируют открыть сеть футуристиеских отелей, в которых вместо комнат будут сдавать технологические капсулы.

Как утверждают основатели Monotel, его аналогов в Украине нет. Он создан по образу высокотехнологичных азиатских капсульных отелей. Здесь будет онлайн-чекин, капсулы с цифровым управлением, а заказать любые услуги можно будет без необходимости общаться с персоналом.

Основателем и идеологом проекта является Анна Осипенко, ей помогает Ксения Чигаркина. Партнеров не раскрывают, однако известно, что среди них частные инвесторы. Затратная часть, по словам представителей Monotel, составит в среднем $1200 на метр квадратный, все будет зависеть от конфигурации помещения, его вместительности и других параметров. Срок окупаемости инвестиций закладывают на 2,5-3 года.

Как пояснила Чигаркина, в Monotel каждая капсула представляет собой самодостаточное личное пространство. Монокапсулы - это сенсорные боксы, расположенные друг над другом. У входа - лестница со ступенями и перилами для подъема на второй ярус. 

Плата за остановку взимается как за сутки, так и за время пребывания. Стоимость ночевки в монокапсуле составит 950 грн, в парной капсуле - 1500 грн. Рассчитаться можно будет любыми видами карт и даже криптовалютой.

Капсулы могут быть мужские или женские, а также для пар (монокапсулы и парные). Оборудованы они одинаково и отличаются только площадью. Одноместная капсула рассчитана на вес до 200 килограммов. В длину 220 см, в ширину 150 см.

Капсула открывается с помощью электронного ключа, который запускает ее работу. Навигация внутри - на английском языке, с сенсорным управлением. 

В капсулах предусмотрены: система подачи воздуха, memory-матрас, регулируемое освещение, наушники, зарядка для гаджетов, USB-порт, Wi-Fi и зеркало с подсветкой. 

Первый отель сети на Бессарабской площади откроется уже в августе. В нем все готово к установке оборудования - полностью закончены ремонтные и отделочные работы, набирается персонал. Еще два объекта запустятся на Золотых воротах и рядом с Киевским Велотреком на улице Богдана Хмельницкого - также в этом году. Сейчас они находятся на проектной стадии.

Источник: Ain.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: