На четыре километра дороги потратят 30 миллионов

Переглядів: 944

8 липня 2019 17:35

На четыре километра дороги потратят 30 миллионов фото
В 2019 году на ремонт дорог Запорожской области будет потрачено 359,6 млн грн

В этом году будут отремонтированы 50 километров дорог общего пользования на территории Запорожской области. В первоочередной список попали автодороги Приазовского и Акимовского районов.

По информации департамента промышленности и развития инфраструктуры Запорожской облгосадминистрации, в 2019 году на ремонт дорог будет потрачено 359,6 млн грн. Уже объявлено 22 тендера, по четырем из них определены подрядчики и заключены договоры.

Так, уже в ближайшее время начнется текущий средний ремонт на дороге С081504 Строгановка - хлебоприемный пункт в Приазовском районе. Речь идет об участке протяженностью 3,7 км. В эту дорогу планируют вложить 30,8 млн грн.

Кроме того, в Запорожской облгосадминистрации сообщают, что уже завершился ремонт дорожного покрытия в Акимовском районе. Ранее мы сообщали, что впервые за 15 лет начался капремонт наиболее аварийноопасных участков трассы близ Атманая. Там ремонт дорожного покрытия ведется в условиях софинансирования между Кирилловским поссоветом и Запорожской ОГА. Кирилловская громада внесла 1,9 млн грн.

Кроме того, на дорогах области продолжаются работы по водоотведению, покосу обочин, обновляются дорожные знаки.

Департамент промышленности и развития инфраструктуры ЗОГА напоминает, что дороги, которые в этом году подлежат ремонту, были определены по предложениям местных райгосадминистраций. Во внимание брались интенсивность движения транспорта с учетом направления движения школьных автобусов, мест расположения учреждений образования и здравоохранения. Также предпочтение отдавалось тем районам, где громады были готовы участвовать в софинансировании ремонтных дорог.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: