В Мелитополе чихуахуа проехалась в маршрутке по двойному тарифу

Переглядів: 1366

8 липня 2019 10:42

В Мелитополе чихуахуа проехалась в маршрутке по двойному тарифу фото
Водитель потребовал двойную оплату за проезд собаки

На днях в мелитопольской маршрутке №24 (Белякова - Северный переезд) вспыхнул очередной конфликт. Об этом пользователи сети сообщили в паблике melitopol_gram в Инстаграм.

Как сообщают очевидцы, в маршрутку вошел пассажир с маленькой собачкой породы чихуахуа. При оплате за проезд водитель потребовал заплатить и собачку, причем двойной тариф. После долгих выяснений пассажиры все-таки решили заплатить за проезд своего питомца.

«Маршутчик потребовал дополнительные средства за маленькую собачку (чихуахуа).
За собачку, величиной чуть больше котёнка, он запросил двойной тариф. У него был с пассажирами конфликт, но в итоге люди сказали: мы не обеднеем, земля круглая - проезд был оплачен общими усилиями пассажиров. Маршрут 24, Северный переезд - Белякова», - сказано в сообщении.

Отметим, что в Украине, в отличие от авиатранспорта или железной дороги, правила автобусных перевозок четко не регламентируют перевозку животных. Поэтому каждый перевозчик устанавливает собственные правила, ценовую политику и запреты в целом. Некоторые перевозчики требуют от пассажиров покупки отдельного билета для питомца, другие же, подобно авиакомпаниям, оформляют клетки как багаж.

Точно можно сказать только одно: основываясь на ряде законодательных актов Кабмина, можно требовать посадки с животным в автобус. Нужно соблюдать основные правила, такие как намордник и поводок, а также наличие ветеринарного паспорта.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 липня 2019 г. (10:46)

а бухих свиней с удовольствием подбирают по обычному тарифу

Симка
8 липня 2019 г. (11:22)

согласна. если такая собачка нагадит, так фекалий будет со спичечный коробок. Но если обрыгается пьяное мурло в маршрутке, то водила попадет на чистку салона.

Аноним
8 липня 2019 г. (11:49)

та пусть он маршрутчику хоть на голову нарыгает, но как нормальным людям с этой падалью рядом ехать. То же касается и супермаркетов, перепуганные охранники стоят как засватанные. Гидота. 

Евгения
8 липня 2019 г. (14:37)

Что за бред??? Собака проехала на руках хозяина,ей что выделили отдельное место ,что б за нее платить?! Какой двойной тариф?! Люди остановитесь,не будьте такими жадными (это относится к водителят), с вас что убудет???

Octopussy
8 липня 2019 г. (21:14)

Должны быть четкие правила, а то это полный произвол. Когда я езжу с животным в переноске, никаких претензий ни у кого не было. Но животное на руках - это уже другое дело, однажды кот одной девушки сделал по-большому жидким на соседнее от нее кресло, простите. Насчет пьяных соглашусь с другими комментаторами, этих вообще надо не пускать.

Аноним
9 липня 2019 г. (09:10)

Нужно всегда учитывать мнение окружающих, если я не люблю собак и мне не приятно ехать в транспорте с собакой, почему я должна терпеть, а как быть людям с аллергией, любители животных ставят их выше окружающих, любите своих питомцев дома.

 

 

 

Аноним
9 липня 2019 г. (09:10)


 

 

 


Схожі новини: