Как мелитопольские дошколята через костер прыгали (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1186

5 липня 2019 13:15

Как мелитопольские дошколята через костер прыгали (ФОТО, ВИДЕО) фото
С азартом детвора сигала через купальский безопасный костер

Воспитанники старших групп детсада № 30 «Светлячок» 5 июля попали в волшебную купальскую сказку.

Двор сада превратился в лесную опушку с озером и цветущими деревьями, где малыши водили хороводы, плели венки, прыгали через костер и искали цветок папоротника. Так сад отмечал приближающий праздник Ивана Купалы.

Сказку для детворы устроили музыкальные руководители дошкольного учреждения - Ольга Веселовская, Лариса Мироненко и корифей сада - Лидия Усачева. Помогали им в этом воспитатели Анна Скоробагатая, Ольга Путняя, Галина Овсянникова и Ольга  Майгутяк. В играх, песнях, стихах педработники учили малышей любить Украину и чтить традиции своего народа.

Праздник удался на славу. Абсолютно все мальчишки и девчонки нарядились к празднику: вышиванки, бусики, веночки. Но особенно торжественно выглядели артисты: юные казачата надели шаровары и вышитые сорочки, а маленькие украиночки - пышные юбки с расшитыми блузами, а то и платья-вышиванки. Сосредоточенные и серьезные, они выстраивались в пары, чтобы водить «ручеек» или танцевать задорную украинскую польку.

С азартом детвора сооружала купальский «костер», а потом прыгала через него, по настоящему, не разжимая рук. С трепетом девчата вместе с воспитателями плели купальские венки из разнотравья и пускали их по воде. Но, наверное, самым трогательным был момент загадывания желаний. За то, что малыши хорошо развлекли бабу Ягу, она подарила им цветок папоротника, который, как известно, исполняет желания. Каждый по очереди подержал этот цветок в руках и, зажмурившись, шептал свое самое заветное желание. Пусть все они непременно сбудутся.

Фото, видео автора

 



Имя:
Ваш комментарий:

Коллеги
5 липня 2019 г. (17:16)

Очень колоритно, патриотично, ярко. Уверена, что дети с удовольствием ежедневно бегут в детский сад. Очень хотелось бы чтобы во всех детсадах города был организован такой содержательный досуг для детей

Аноним
5 липня 2019 г. (17:20)

Честь и хвала педагогам детсада за то, что за такую мизерную зарплату они проводят такие интересные мероприятия

Аноним
5 липня 2019 г. (18:46)

Какая красота, у деток игривая  улыбка на лицах, интерес в глазах. На видео видно, что атмосфера супер! Спасибо за прекрасный праздник как деткам, так и нам - читателям. И будем надеяться, что в нашем государстве скоро достойно оценят работу работников детских садов. И в 30 детсад ,моя дочь бежала всегда с большим удовольствием!

Марина
5 липня 2019 г. (19:08)

Супер педагоги, супер садик!!! Ходим с удовольствием и радостью!!! Всем большое спасибо за внимание и любовь  к нашим детям!

Тоня
6 липня 2019 г. (10:26)

Без родителей праздника небыло бы - все на плечах родителей и садика ,а город только языком трепит,приложение к людям.


Схожі новини: