В Мелитополе ремонт добрался и до амбулаторий на окраине

Переглядів: 886

4 липня 2019 19:30

В Мелитополе ремонт добрался и до амбулаторий на окраине фото
ремонт здания амбулатории

С началом июля в амбулатории семейной медицины № 1 Центра первичной медико-санитарной помощи №2, что по ул. Михаила Оратовского, 157, кипят строительные работы. В одном из строений лечебного учреждения начали капитальный ремонт.

Амбулатория № 1 состоит из двух зданий, 1952 и 1992 годов постройки. Более старое помещение в 2015-2016 годах было капитально отремонтировано в за счет местного бюджета, сообщили в отделе здравоохранения Мелитополя. Всего на эти цели было выделено более 0,5 млн грн. А вот второе здание все ждало своей очереди на ремонт и, наконец, дождалось.

До конца года в помещении амбулатории планируют заменить деревянные окна на металлопластиковые, утеплить и выровнять оконные откосы, заменить входные двери, утеплить фасад минеральными плитами, провести штукатурные и малярные работы. В порядок будет приведена также прилегающая территория: во дворике амбулатории уже начали укладывать тротуарную плитку, будут установлены металлические ворота и  ограждения. На эти цели из бюджета выделены порядка 400 тыс. грн, сообщила начальник горздравотдела Лариса Сапрыкина. Предполагается, что ремонтные работы внутри помещений будут сделаны в следующем году.

По данным горздравотдела, в амбулатории получают первичную медицинскую помощь жители района Песчаная. Ежедневно к врачам за консультациями обращаются от 60 до 100 пациентов. В учреждении работают 4 опытных врача и 8 медицинских сестер. Амбулатория оснащена всем необходимым современным оборудованием: тонометрами с набором манжет для измерения давления у взрослых и детей, аппаратами для определения уровня глюкозы крови, спирометрами, электрокардиографом, отоофтальмоскопом, дефибрилляторами, аппаратом искусственной вентиляции легких и пр.

Фото с сайта горздравотдела



Имя:
Ваш комментарий:

Павел
5 липня 2019 г. (09:46)

Вот Минько добрался и до окраин, а то обычно всё про центр пишут


Схожі новини: