Запорожцев предупреждают об опасном животном

Переглядів: 730

4 липня 2019 15:33

Запорожцев предупреждают об опасном животном  фото

Сегодня, 4 июля, в паблике в Инстаграм появился пост с фото, на котором запечатлен довольно опасный паук. В комментариях под постом горожане распознали членистоногое животное. Им оказался воронковый паук.

Для справки:

Воронковыми пауков назвали за форму их паутины. Еще одно название - травяные пауки - дано им за предпочтение селиться на полянах среди травы.

Эти пауки отличаются представители вида особым способом передвижения: они останавливаются, замирают и опять пускаются в погоню. В то же время представители других семейств совершают плавные перебежки. Воронковыми их назвали за форму паутины, а травяными зовут за предпочтение селиться на лугах, в траве.

Яд паука слишком слаб, чтобы причинить вред людям. Однако, если же вас все таки укусил такой паук, следует немедленно обратиться к врачу, так как есть разные подвид и у каждого разные токсины.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

A post shared by onenewszp on

Источник: Суббота

 



Имя:
Ваш комментарий:

Octopussy
4 липня 2019 г. (16:07)

Согласование членов предложения в русском языке - не слышали такое? Стыд. Наймите отличника-пятиклассника корректором заметок, и то лучше будет.

Олег
4 липня 2019 г. (16:17)

Паук даже большой-насекомое,животным ему не стать.

васяМ
6 липня 2019 г. (21:30)

а это Анна Свекла, - отряд членистоногих животных, это животное отличается представители вида особым способом написания :она останавливается,тупит,и опять пишет


Схожі новини: