В Мелитополь пришли «бэби-боксы» нового образца (ФОТО)

Переглядів: 5351

2 липня 2019 16:10

В Мелитополь пришли «бэби-боксы» нового образца  фото
"Бэби-боксы" нового образца радуют расширенным ассортиментом детской одежды

Сегодня, 2 июля, мелитопольское родильное отделение получило 75 «бэби-боксов» нового образца. В пресс-службе Министерства социальной политики их анонсировали еще месяц назад, но только сейчас они пришли в город. До этого времени родителям новорожденных выдавались «пакеты для малышей» старой комплектации.

О содержимом обновленных «бэби-боксов» рассказали в мелитопольском родильном отделении.

Главное, что отличает новые боксы, - увеличенный запас детской одежды. Так, теперь в коробке три шапочки, 7 бодиков с коротким рукавом, столько же с длинным и 7 практичных «человечков». Тогда как ранее было по две вещи каждого наименования. Все одежки представлены в четырех размерах: 56 (1), 62, 68 и 74 по два каждого. Шапочки на малышей 0-3 мес., 3-6 и 6-12. Также в наборе остались ползунки, детские сорочки с длинным рукавом и носочки.

Расцветка одежды по-настоящему радует: либо однотонная белая, либо цветная с забавным принтом. Некоторые боди даже копируют популярный принт известного бренда Next. Правда, в роддоме отмечают, что комплектация боксов может отличаться и неизвестно, кому какие расцветки достанутся. Не разделены коробки и по половому признаку, так что одежки в основном унисекс, то есть подойдут и мальчикам, и девочкам.

Добавили в новые «бэби-боксы» также варежки-царапки для маленьких ручек и слюнявчик. К уже имеющемуся детскому жидкому средству для купания малыша добавился кусочек твердого детского мыла для стирки. Кстати, привычный шампунь от популярной фирмы Johnson's Baby заменили гипоаллергенным средством от ТМ  Lindo, который находится в той же ценовой категории. Дополнительно появились также упаковка гигиенических ватных палочек и крем под подгузник.

Как и прежде, в состав бокса входят две упаковки подгузников: небольшая на 28 штук самого маленького размера и большая упаковка из 66 штук размера «2». На данный момент в коробках представлены подгузники фирмы Libero. Также бокс вмещает детские влажные салфетки, прокладки для лактации и крем с ланолином, градусник для воды и электронный термометр для измерения температуры тела, маникюрные ножницы, теплое одеяло с пододеяльником, хлопчатобумажный плед и матрас, пеленки разной плотности и махровое полотенечко с уголком. Не забыли и о развлечениях для малышей: в «бэби-боксы» вложены по 4 погремушки и тактильная книжка-игрушка.

Напомним, «бэби-боксы» родители или законные представители малыша получают при выписке из роддома. В отдельных случаях гарантированные государством «пакеты для малышей» выдаются в управлении социальной защиты населения.

Фото предоставлены мелитопольским родильным отделением



Имя:
Ваш комментарий:

Мариупольчанка
2 липня 2019 г. (22:15)

Ну хоть кому-то повезло. А в Донецкой и Луганской областях дети не нуждаются в беби-боксах? Наши дети не такие особенные, как все остальные?

Аноним
8 липня 2019 г. (00:19)

Да,  у нас родился малыш в конце марта и беби бокса мы так  и не увидели. Видно в Мариуполь они так и не дойдут(( пусть хоть компенсацию бы дали,  а то получается у нас не детки своей страны!!!!!! 

Аноним
8 липня 2019 г. (17:29)

Малыш родился в апреле,в Мариуполе,и тоже бэбибокса мы не увидели...хотя заявление у нас взяли.Обидно что такое разделение.Кто то жалуется на бесплатные подарки,а кто то и их не видел и уже не увидит.Я прост не пойму чем наши детки отличаются от других???

Алина
2 липня 2019 г. (23:43)

Я в мае рожала,не очень повезло с бейби боксов вся одежда в одном цвете(какието слоники нарисованы)полотенце для купания ужасного качества,бордово красное,мало того что линяет сильно,так и ворсинки вылазят,после него мышку пришлось перекупывать,хотя предварительно я его 2 раза постирала...под подгузник крема не было,хотя очень пригодился бы..вообщем много жалоб..

Алла
2 липня 2019 г. (23:53)

Я рожала в январе, бокс достался ещё первого образца, человечки более менее сносного качества, а вот полотенце просто шикарное, сейчас не везде найдешь такое, не линяет и впитывает отлично, у меня двойня и оба полотенца такие, ещё и с забавной зверюшкой на конвертике

Аноним
3 липня 2019 г. (09:45)

Я рожала в январе, бокс был первого образца, полотенце супер, хорошие градусники,бодики и шапочки на твёрдую 4),крем с ланолином и ножнички тоже порадовали!

Теперь о минусах: непонятных размеров пелёнки, некоторые разлазятся после первой стирки, все не стандартное, включая одеяло, то есть пододеяльник к нему хошь- шей сама), плед "в дырочку" 65*65см))),и самое ужасное для нас- памперсы хелен харпер....впитывают на 3-, в добавок к этому все ягодицы малого в мелких красных прыщах... Лактационные вкладыши того же качества и фирмы, в общем использовать данную фирму не советую...

Итог: идея с боксами и отличная, но, дорогие, не экономьте, пожалуйста, на наших детках, лучше меньше, но качественнее, чем много но "так себе". И всё же спасибо и за это. 

Аноним
4 липня 2019 г. (08:08)

Я рожала 31 марта. Беби бокс отличный)) все очень понравилось, но пеленки действительно странных размеров


Схожі новини: