Как часто над Мелитополем летало НЛО

Переглядів: 1326

2 липня 2019 08:45

Как часто над Мелитополем летало НЛО фото
Над Мелитополем видят НЛО

Сегодня отмечается День уфолога, редакция MV собрала все истории о неопознанных летающих объектах, замеченных в нашем регионе.

Впервые упоминание об НЛО над Мелитополем зафиксировано еще... в 1908 году!

Как сообщает Национальный архив НЛО Украины, в сентябре 1908 года над Мелитополем пронесся странный "метеорит", о чем писали газеты того времени. Упомянуто об этом в архиве Закарпатского УФО-клуба "УФОДОС"

В 1997 году Геннадий Голодюк из Акимовского района рассказывал изданию "Интересная газета": в тот период я работал кочегаром. Вечером, как обычно, приходил в кочегарку поиграть в карты. Выйдя во двор позвать еще кого-нибудь, я обратил внимание на мерцание над головой. Там я увидел светящийся диск со вспышками вокруг него. От них отрывались рубиновые капли и мгновенно исчезали. Объект был на высоте примерно метров 200, шел тихо, без звука и поплыл в сторону Мелитополя.
Еще один случай произошел после этого буквально через несколько дней. Аналогичное явление, схема та же, объект видели многие, назову лишь несколько фамилий: Ифанова Галя, Петушкова Люба, которая спросила меня, что это такое. Я ответил: "НЛО" Если не верите, приезжайте, спросите этих людей. Они подтвердят мои слова. И еще один случай. Лежал я в больнице села Переможец в Акимовском районе. В клубе показывают фильм, и я пошел туда. Фильм начался в 9 вечера, и где-то в 11-30 закончился. Вышел я на прямую дорогу к больнице и вижу: огромный светящийся шар идет на посадку, как самолет. Подхожу к больнице, сидят больные, курят. Спрашиваю: "Вы видели, как большой шар шел на посадку?" А те отвечают: "Мы их часто видим, а что это такое, не знаем".

В полночь с 7 на 8 марта 2009 года бодрствовавшие жители не только Мелитополя, но и Акимовского, Приазовского районов Запорожской области видели в ночном небе быстро двигавшийся, светящийся объект, «....как будто фонариком по окнам провели», полет которого завершился взрывом. А после этого на регион пролился дождь, капли которого были насыщены буро-желтой пылью, писало наше издание.

Версий у мелитопольцев скопилось немало: метеорит упал и взорвался, НЛО пролетело, взорвались в атмосфере осколки двух недавно столкнувшихся российского и американского спутников, осколки большой пронесшейся над нашей планетой кометы сгорели в небе над югом Запорожской области и др.

Начальник метеостанции «Мелитополь» Тамара Мерхалева подтвердила рассказы очевидцев. По ее словам, дежурившая в ночь с 7 на 8 марта метеоролог Наталья Исакова в полночь услышала взрыв, как от фейерверка, а потом пошел дождь. На станцию звонили наблюдавшие за необычным явлением жители Мелитополя, работавшие той ночью таксисты из Приазовья. Однозначно что пронеслось в небе над Мелитополем метеорологи сказать не могут - это дело ученых.

А один из приходивших на метеостанцию очевидцев вообще сделал вывод, что этот случай не имеет никакого «небесного» происхождения, просто компания молодых людей в честь 8 марта взорвала военную петарду.

В 2015 году НЛО пролетал над Каменной Могилой. 23 мая в первой половине дня видеооператор коммунального предприятия «Студия Мелитопольский район» Алексей Наприенко работал над сюжетом о музее-заповеднике «Каменная Могила». В это же время познакомиться с историей древнего культового объекта подъехали туристы на пяти автобусах.

Съемки были в самом разгаре, когда в небе послышался рокот военных самолетов. Вскоре пара штурмовиков пролетела на низкой высоте прямо над каменными валунами. Именно этот момент опытному оператору удалось заснять, хотя длился он считанные секунды.

25 мая на студии, когда Алексей Наприенко просматривал отснятый на Каменной Могиле материал, обнаружилось, что над культовым объектом ему удалось зафиксировать на видео не только самолеты, но и неопознанный летающий объект белого цвета, с огромной скоростью пронесшийся и над древними валунами, и над штурмовиками.

По заключениям многих исследователей, сама Каменная Могила содержит изображения НЛО.  Так, например,  VI тысячелетием до н.э. датируется техногенный рисунок на плите №37 Каменной Могилы (туристам ее показывают) — цилиндр с закругленным верхом и заостренным низом, стоящий на трех опорах и состоящий из нескольких секций, две из которых имеют иллюминаторы. Настоящий космолет из прошлого, иного объяснения ученые не находят.  
Есть и композиция с НЛО более позднего времени — III тысячелетия до н.э. — из грота №7 Каменной Могилы. Здесь вырезана ладья, над которой в небе парит… веретенообразный объект. Причем не какое-нибудь там облако — древний резчик постарался выполнить трудоемкую работу, заштриховав фон, дабы показать настоящую массивность корпуса НЛО. А на корпусе выгравировал изогнутую линию как символ движения. В результате чего объект напоминает «взлетающий факел».

В 2017 году свидетелем НЛО над Кирилловкой стал Дмитрий Минчук: "Вчера вечером в Кирилловке с 22.00 до 23.00 над морем наблюдал НЛО. Оно висело приблизительно на расстоянии 15-20 км от берега на высоте около километра. Объект представлял собой образование огней которые менялись в количестве и форме. В течении часа с юга к нему подлетели ещё три небольших светящихся объекта со скоростью реактивного самолёта при подлёте замедлились. Ветер был с моря, шума реактивных двигателей не было слышно. Сделал снимки фотоаппаратом, получились темнее чем на самом деле. Оказалось что такой же объект наблюдали в Крыму в 23.00 7.09.17"

В 2019 году неопознанный объект зафиксировали видеокамеры в Кирилловке. 18 января редактор службы новостей запорожской областной газеты "МИГ" Владимир Шак опубликовал снимки в сети: "На базах отдыха в Кирилловке на зиму остаются включенными некоторые вебкамеры, сегодня (18.01.2019) около 11.00, один такой зоркий глаз заметил – далеко над морем, странный светящийся объект, он как бы слегка переливался в лучах солнца и как бы находился в ореоле собственного сияния, - описывает увиденное на видео Владимир. - Наблюдался он в течение нескольких минут, а потом… просто исчез".
 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 липня 2019 г. (11:29)

Нло-   небесные ангелы залетающие  под эксперементальный купол из вне Призванны следить за действиями людей  и двигать нужный им ход жизни здесь,  в созданном  материальном мире  называемым землей. Изредка вмешиваются и корректируют  действия на земле . Ватикан прекрасно знает о них , как и все правители стран

Золтон
2 липня 2019 г. (13:41)

Ничего мы не корректируем, просто наблюдаем за вами букашками, как вы планету и друг-друга гробите. Феномен однако


Схожі новини: