В Мелитополе пройдет грандиозный фест «З країни в Україну»

Переглядів: 1097

1 липня 2019 17:01

В Мелитополе пройдет грандиозный фест «З країни в Україну» фото
Мелитополь во второй раз станет площадкой для фестиваля «З країни в Україну»

10 августа в Мелитополе пройдет масштабный всеукраинский фестиваль «З країни в Україну», который покажет Украину изнутри такой, какой она есть. В программе: мастер-классы, кинопоказы, лектории и грандиозный рок-концерт.

Мелитополь становится площадкой для проведения фестиваля «З країни в Україну» во второй раз. Но если в 2015 году организаторы привезли все идеи, локации и исполнителей с собой, то в этом году город возьмет на себя 30 проц. всего фестивального контента.

Команда мелитопольских активистов уже прошла обучение в академии фестиваля и готова воплощать свои креативные идеи в жизнь. Более того, Мелитополь получил фестивальный грант в размере 45 тыс. грн.

Местной темой фестиваля (у каждого из 18 городов-участников феста она своя) станет интеркультурность. Генеральные организаторы фестиваля привезут с собой 14 тематических локаций, а задача региональных участников - наполнить их местным содержимым. Ориентировочный план уже готов. Так, на локации «кинопоказ» кроме общедоступных украинских короткометражек, мелитопольцы смогут увидеть ролики из жизни национально-культурных обществ. На фотолокации появятся и фотосушка, и фотозоны, где можно будет примерить национальные костюмы. К общедоступным мастер-классам по народным украинским промыслам, Мелитополь предложит практикумы по повязыванию национальных головных уборов, поясов и пр. Ожидается также гастрономическая площадка, где можно будет не только попробовать изыски национальных кухонь, но и узнать премудрости приготовления самых популярных блюд. На локацию под условным названием «Власть и общество» организаторы намерены пригласить депутатов горсовета, чтобы те рассказали о своих правах и обязанностях. Детская территория будет наполнена различными видами активностей, а развлекать детвору будут аниматоры в национальных костюмах. Режиссером всего действа, организованного непосредственно в Мелитополе, выступит Станислав Моисеев, который входит в топ-10 наиболее влиятельных  украинских театральных режиссеров по мнению театральных журналистов.

Завершится праздник масштабным рок-концертом. Организаторы обещают привезти с собой большую сцену, много качественного звука и, конечно же, знаковых исполнителей.

Предполагается, что площадкой для проведения фестиваля станет парк Горького. А вот где установить сцену, организаторы еще не решили.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: