Новые хай-тек-кормушки для животных не пришлись по душе мелитопольцам

Переглядів: 1244

1 липня 2019 11:59

Новые хай-тек-кормушки для животных не пришлись по душе мелитопольцам фото
Мелитопольцы раскритиковали кормушки для животных

На днях на улицах нашего города появились кормушки для бездомных животных.

Автор проекта Кристина Фатеева рассказала на своей странице в Инстаграм, как появилась идея с кормушками.

Оказывается, девушка собирала средства на помощь конкретным людям, но они не понадобились. Поэтому К. Фатеева решила направить деньги на другое доброе дело. Выбрала помощь бездомным животным.

Но не все мелитопольцы одобряют благие намерения. Традиционно - "сделано не то, а если то, то не так". Мол, кормушки только обострят проблему бездомных собак на улице. И вообще, сделаны они неправильно.

Своим мнением мелитопольцы поделились в соцсети:

«Сначала пришла в восторг и начала расшаривать на ФБ. Потом включила мозги и разочаровалась. 1.Автор не учил физику, закон сообщающихся сосудов никто не отменял, сколько воды в питьевом "рукаве", столько же и в высоком, с крышкой т.е. с таким же успехом можно было бы поставить обычную миску с водой. 2. Как человек ежедневно подкармливающий дворовую котобанду на садовом участке, прекрасно знаю, что отсыревший, а тем более мокрый от дождя корм они не едят, это уже корм для ворон и крыс. Эта конструкция от дождя ничем не защищена, и нет дозатора внутри, корма попадает в нижний рукав сразу слишком много, он отсыревает за ночь, Слишком не продуманно и не экономно. Увы, нужны доработки конструкции», - пишет Serdyuksluschaenko

«Сегодня шла вдоль дома, на микрорайоне, между кафе "МамаМиа" и магазином "Вакула" поставили вот такие приспособления для бездомных, и я очень обрадовалась, и при мне их как раз заполнили водой и кормом. А потом я подумала, что во-первых, что б не было так, что недобросовестные люди стали приводить своих домашних к этой кормушки бесплатно кормить, а во-вторых место не совсем удачное и людно, дорога, дети которые с родителями кормят голубей, вот если поставить , например в сторону Рай.больницы, там где сады начинаются. Там больше животных бездомных, нуждающихся в этой еде и воде, сегодня я сама была свидетелем бродячих собачек в районе кардиологии и гинекологии,в сторону сада и тех котят маленьких у дома Брив ла Гайар 11», - комментирует подписчики паблика «Новости Мелитополя» в Инстаграм.

«Не можна годувати бездомних тварин ви сприяєте розмноженню бездомних тварин», - пишет alexandrjpg

«Я все понимаю, любовь к животным, но когда свора собак бегает по улицам и бросается на детей, людей и не дай БОГ покусает кого то......зачем их прикармливать на улице, для животных должны строить приюты и любители животных пусть любят их кормят, заботятся там, а не на улицах», - пишет alevtinagotsman

«Все хорошо, но скоро эти собаки начнут воевать за еду, и на каждого прохожего будут кидаться. Ну я, конечно, надеюсь, что это мое воображение...», - считает _papryka._

«Правильно, способствуйте и дальше разведению бродячих собак. А потом такая толпа если нападёт, куда бежать будете???», - комментирует julijuli8988

 При этом решения проблемы никто не предлагает.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 липня 2019 г. (13:35)

 Сами себе еще большую проблему создали . Нельзя ставить никаких кормушек  это прикормка  крыс и других грызунов и не только  , все как в мусорке  кушайте и плодитесь на здоровье  получается . Дурдом 

Лекса
1 липня 2019 г. (13:49)

Да Вы вообще охринели, или как?
Люди сделали добро, а Вы обсераете.

Твари просто напросто, своих в жопу целуете, а бездомных убить готовы.
Какое Ваше дело, что они там сделали? Сами нихера не сделали для таких животных, зато только выступать в соц. сетях научились.
Это сделано было на общей улице, не под дверью у каждого.

А чтобы собаки не кидались на Вас нечего их злить.
Лучше бы своих детей любить животных научили, а не кидать камнями в собак, а потом орать на всю площадку, что собаки кидаются на Вас.

Бесите просто напросто, не нравится, закройте рот и пройдиите мимо, а не обсирайте, то, что не Вы сделали!

васяМ
1 липня 2019 г. (16:47)

слышь,добропорядочная ! чем такое "добро" делать лучше ничего не делать !!  тебе разжевали что вода не будет держатся в трубе - нет вакуума,корм будет сырой или съеден крысами а ты в позу стала

Лекса
1 липня 2019 г. (23:31)

Ты меня на слышь не бери, тоже мне разжовщик хренов.
Это моё личное мнение, не нравится пройди мимо.

Придумайте своё, а, то выё* все могут, а делают только языками.

 

Алейн
1 липня 2019 г. (18:29)

А я считаю что правильно сделали - поставили для животных еду и воду. То что не продуман сам процесс подачи... так возьмите и продумайте! Все в комментах инженеры и учёные, а как на деле так и подтираются не правильно)) То что нападают собаки... сколько лет хожу... ни разу никто не кусал, ни меня, ни детей. бегают мимо и внимания не обращают... А вот теперь думаю - может из-за того что я веду себя нормально и по отношению к ним дружелюбно настроена?

Лекса
1 липня 2019 г. (23:34)

Полностью с Вами согласна)

Только обсирать дела других научились, а сами возьмите и придумайте что-то своё, которое будет идеальным по вашему мнению!

Сделали люди - молодцы. То воды жалко поставить возле магазина, то корма дать, прям все жлобяры такие.

Зато обосрать всё, что делают люди, это мы могём, умеем, практикуем!

Octopussy
1 липня 2019 г. (23:36)

Вот эта, блин, доброта которая хуже воровства, и те добрые намерения, которые ведут в ад. А что молчат любители пауков и змей, давайте сделаем и им кормушки, а меня не кусают, я дружелюбно настроена! Несмешно? Что, недостаточно бродячих собак на улицах? Недостаточно покусанных? Мало дохлых животных валяется на улицах неделями? Жаль животных - так забери себе домой и заботься, корми у себя дома, размножай от избытка доброты. А то добренькие за чужой счет, галочку себе поставили в списке добрых дел, ага. Для справки - мои домашние животные подобраны с улицы (это к орущим "а что сделали выыы").

Алейн
2 липня 2019 г. (09:35)

А по чьей вине, по вашему, собаки становятся бездомными? Их выбрасывают как грязную тряпку... И спасибо Богу за то, что остались ещё неравнодушные люди! И да, мне не смешно от моих слов - "меня не кусают". За все мои года инцидентов таких не было. Стараюсь помогать как могу и стерелизую чтобы не размножались. И при мне была ситуация которая подтвердила мои выводы: бежала себе собака по своим делам. Впереди шёл парень лет 25-ти. Парень увидев собаку начал на неё кидаться и махать руками (хотя собака бежала ме*** в 100 от него). Естественно собака начала на него гавкать... А пробегая мимо меня (ме*** в 10-ти) даже не обратила внимание. Вот и делайте выводы... А ещё случай был с детьми (не моими) и домашними животными. Когда новые пятиэтажки строят рядом с частными домами и забор ставят ниже человеческого роста. А мамочки берут детей на руки и наклоняют через забор чтобы ребёнок на собачку посмотрел... естественно собака защищаю свою территорию от наглого вторжения начинает гавкать и прыгать. Хозяева предупреждают: уберите ребёнка, собака подпрыгнет и укусит. На что мамочки глупо улыбаются и проддолжают свешивать ребёнка с забора... А если укусит? Кто виноват? Конечно же собака и хозяева собаки. Специально на видео засняла чтобы в случае чего было доказательство.

Octopussy
2 липня 2019 г. (22:20)

Если вы не в курсе, собак, бывших когда-то и выброшенных очень мало на улицах в сравнении с количеством тех, которые на улицах родились и никогда не были домашними, не подвергались никакому воспитанию и дрессировке. Эти-то и самые опасные. Вы или троллите, или и правда наивные, думаете что собаки кусают только если их дразнить?

Лекса
2 липня 2019 г. (19:36)

Тебе медаль выписать или думаешь, что у тебя одной животное с улицы?

 

Octopussy
2 липня 2019 г. (22:23)

Не тыкайте, не подружка. Да, и мне медаль, потому что я смотрю, тут надо прямо как в детсаду растолковывать, что такое ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за животное, а не просто типа "я добренький" покормил, но не полечил, не обеспечил жилье, не стерелизовал, не дрессировал и т.п.

Пролетарий
3 липня 2019 г. (16:11)

За доброту душевную к несчастным животным - респект и уважуха. Но подкармливать бродячих собак действительно нельзя!!! Нельзя и точка. Это доказано специалистами в этой области. Они очень быстро размножаются. Собираются в стаи и контролируют свою територию. И частенько им пофигу, что чужая собака забежала на их територию, что человек. Будут нападать и выгонять. Охранять свою кормовую базу. Количество собак на територии напрямую зависит от количества еды. Нет еды - нет собак. Нет еды - они могут убивать своих-же, так как лишние. Потом ищутдругую территорию, где есть еда.


Схожі новини: