Мелитопольским промышленникам срочно нужна «энерго-Ванга»

Переглядів: 949

1 липня 2019 06:57

Мелитопольским промышленникам срочно нужна «энерго-Ванга» фото
Предприятиям теперь надо точно знать, сколько электроэнергии они используют

В связи с введением новой модели рынка электроэнергии, который планируется с сегодняшнего дня, мелитопольским промышленникам срочно нужна толковая предсказательница.

Это преувеличение, конечно, но на самом деле мелитопольские предприниматели, чей бизнес связан с большим потреблением электроэнергии, введения энергорынка ожидают с опасением.

- Одним из изменений является точное прогнозирование количества потребляемой энергии, - поясняет генеральный директор группы компаний "Турбоком" Владимир Овчаренко.

То есть предприятие должно понять, какой объем энергии понадобится на ближайший месяц, заключить договор на поставку этого объема энергии, а если по факту окажется, что потребили больше или, наоборот, сэкономили, то заплатить за это "штраф". То есть либо докупить энергию по гораздо более высокой цене, либо компенсировать недобор.

- Но это же производство. В условиях современного рынка нереально точно сказать, какой объем электроэнергии нам понадобится! Что, если мы выберем запланированный объем, надо выключать рубильник? - возмущается В. Овчаренко.

Говорит, мелитопольские промышленники собирались на заседание координационного совета по этому поводу. Принято решение письменно обратиться к президенту и Кабмину.

Отметим, что сайт MV сообщал, что на бытовых потребителях введение нового рынка электроэнергии пока никак не отражается. Однако не стоит исключать того, что подорожание электроэнергии для производств, которое планируется в 2020 году, в конечном итоге ударит по населению - ведь в себестоимость практически любых коммунальных услуг и производства товаров включена электроэнергия.

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 липня 2019 г. (07:19)

Паяльник в задницу уже давно нужен этому Овчаренко, а не Ванга - это ясно без предсказаний.

Аноним
1 липня 2019 г. (08:08)

дебелизм крепчает невзирая ни на что

Аноним
1 липня 2019 г. (09:53)

Капитаном корабля пассажиры выбрали обезьянку. Потом решили, что это недостаточно весело, надо бы и всю команду заменить на обезьянок. Правда, у некоторых пассажиров есть в резерве спасательная шлюпка с припасами на первое время.

Аноним
1 липня 2019 г. (10:10)

Они облегчают ведение бизнеса, лепота.)

Аноним
2 липня 2019 г. (12:25)

Что же пресса так громко молчит о кидалове от облэнерго? Всем небытовым потребителям оно должно за пару МЕСЯЦЕВ оплаченных наперед денег за электроэнергию. Уже полгода!

Причем начиная от мелких парикмахерских, крохотных цехов до птицеферм и заводов! Мне интересно, сколько денег повисло у наших швейников, литейщиков, Турбокома! Но кто ж мне скажет? Щаз сватов покажут и сразу станет хорошо. Зачем нам про оборотные средства крупных предприятий города знать? Предприятия зарплаты с трудом платят, а их денежки безпроцентно где-то очень далеко.

Еще шаурму в телевизоре покажут и деньги сразу никому станут не нужны.


Схожі новини: