Как мелитопольским сельчанам налоги не платить

Переглядів: 796

27 червня 2019 13:48

Как мелитопольским сельчанам налоги не платить фото
Вырощенное на небольшом участке налогом не облагается

Мелитопольские налоговики рассказали, при каких условиях граждане могут не платить подоходный налог с продажи сельскохозяйственной продукции выращенной самостоятельно.

Так, не облагается налогом доход от продажи продукции садоводства или земледелия, выращенной на земельном участке или нескольких участках общей площадью до 2 га. Если гражданин имеет земельный пай, но сам его не обрабатывает, а сдает в аренду, его площадь не учитывается.

Такие условия действуют, если есть справка о наличии земельных участков (дачных или под строительство в том числе). Ее выдают органы местного самоуправления.

В случае, если справки нет, или общая площадь земельных участков превышает 2 гектара, доходы от продажи сельхозпродукции облагаются налогом на общих основаниях – 18 процентов налога плюс 1,5 процента военного сбора.

Другие правила действуют при продаже продукции животноводства. В таких случаях нужна справка подтверждающая, что человек выращивает животных самостоятельно. Эту справку также можно получить в сельсовете или другом органе местного самоуправления.

Но ограничения также есть. При наличии справки, не облагается налогом годовой доход в сумме не более 50 минимальных зарплат, установленных на начало года. На данный момент это чуть более 208 тыс. грн., все доходы сверх этой суммы облагаются налогом на общих основаниях. Если же справки нет, то налогом облагается весь доход, сообщает Мелитопольское управление ГФС в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 червня 2019 г. (17:45)

они их когда-нибудь платили? Живут как птички на проводах, в лучшем случае местовое платят, бо с рынка попрут - дети гор

гость
27 червня 2019 г. (18:21)

А кто придерживается этих правил одни перекупщики и стоят на рынках а справки где берут Вот пройдите по рынку и спросите где взята эта продукция

 

 


Схожі новини: