Из лагеря в Кирилловке срочно вывозят детей

Переглядів: 2590

27 червня 2019 09:53

Из лагеря в Кирилловке срочно вывозят детей фото
Из лагеря детей вывезут

Из лагеря "Лазурные дали" в Кирилловке вывозят детей.

Такое решение принято на заседании областного областного штаба по координации оздоровительной кампании. Оказывается, дети вообще не должны были отдыхать в этом оздоровительном учреждении  - лагерь не получил разрешительных документов на ведение деятельности.

- Появилась оперативная информация о пребывании детей в ДЗОВ «Лазурные дали», при том что разрешительные документы лагерь не получил, - отметил замглавы ОГА Эдуард Гугнин.


Директор Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Светлана Абдурахманова сообщила, что разрешительный документ - акт приемки детского оздоровительного лагеря согласован  только Акимовским районным управлением Главного управления Держпродспоживслужбы в Запорожской области, но не согласован с местными властями. Руководство заведения отказалось предоставить списки детей, находящихся в лагере. Вместе с тем, медицинским работником были предоставлены комиссии медицинские справки на 90 детей, что свидетельствует о пребывании такого количества детей в учреждении. Меню в столовой, в которой питаются 90 детей, не было согласовано с Держпродспоживслужбой.

Дети, которые находятся в учреждении, приехали из Черниговской области. Путевки им приобретал Черниговский областной профсоюз работников ЖКХ и Черниговский облэнерго. Детей вывезут из лагеря.

Отметим, что разрешительные документы на осуществление отдыха и оздоровления детей получили 30 детских учреждений области.  Сейчас в области работает аттестационная комиссия, которая проверяет детские учреждения оздоровления и отдыха. Уже проведена государственная аттестация семи детских заведений оздоровления и отдыха из одиннадцати запланированных. Это «Огонек», «Северянин», «Салют», «Смена» в пгт Кирилловка; «Мечта», «Красная гвоздика», «Райский уголок» в Бердянске.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 червня 2019 г. (09:58)

Гугнин - типичный комиссар в кожанной курточке. Швондер сегодняшнего времени ,как он есть - хочет денег и все тут.

Аноним
27 червня 2019 г. (10:10)

"Журналисты" вы подверждаете очередной раз факт своей продажности. Три варианта данной новости написаны под копирку. 

гость 23
27 червня 2019 г. (13:19)

Хмм, кажеться там просто какая-то междоусобица, кто то на кого-то обиделся вот и решилли отомстить, а дети то в чем виноваты?

Глеб
27 червня 2019 г. (13:34)

инетересно кто кому не занес деньги и почему страдают дети!!!!! и кстате кто вернет деньги за путевку!!!!!

Инна
27 червня 2019 г. (13:44)

Подозреваю что никто денег не вернёт

Анон
27 червня 2019 г. (15:05)

Вернуть деньги? Это фантастика. Ну, или суды

Глеб
27 червня 2019 г. (13:34)

инетересно кто кому не занес деньги и почему страдают дети!!!!! и кстате кто вернет деньги за путевку!!!!!

Глеб
27 червня 2019 г. (13:34)

инетересно кто кому не занес деньги и почему страдают дети!!!!! и кстате кто вернет деньги за путевку!!!!!

Инна
27 червня 2019 г. (14:01)

Больше всего обидно за самих деток их ведь не в другой лагерь перевели а просто выгнали

Мария
27 червня 2019 г. (14:22)

это ведь дети, гады , сами ведь родители , совести у вас нет!

Станислав Бойко
27 червня 2019 г. (15:03)

Детей жалко

Вика Соколова
27 червня 2019 г. (15:03)

Класические разборки. Руководство с кем-то не поделилось, а детям испортили отдых. 

Стас Ко
27 червня 2019 г. (15:08)

Реально на разборки похоже. Не договорились по откату

Аноним
27 червня 2019 г. (15:17)

27 июня и только узнали.Ох нечисто там ,чем то  попахивает.Если вы  давно уже знали- дети из за вас страдают.Позор.

Аноним
27 червня 2019 г. (16:08)

Дети хоть отбыли свою смену?Или их переведут в другой лагерь?А может деньги вернут как в тур бюро , заиспорченный отдых.

kazachenko869
27 червня 2019 г. (18:51)

Меня всегда так удивляют эти внезапные прозрения - столько лет никто ничего не знал/не слышал/не замечал, а тут надо же! Пришла инфа и мгновенно отреагировали! За все годы, что хозяин лагеря получал деньги за путёвки, он наверняка приучил кого-то, что он делится, а тут либо ставку ему подняли, либо решил перестать делиться. Иначе не объяснить. А кто родителям детей деньги вернёт? Да никто, что и спрашивать 

Гость777
27 червня 2019 г. (19:58)

Кто-то присмотрел землю под лагерём и решил себе отжать. Земельные разборки, а дети как всегда страдают. Ироды проклятые, нет у вас ничего святого. К стенке всех за такое

Стас Корягин
27 червня 2019 г. (21:27)

Опять кто-то что-то не поделил

vladlenandruseiko
27 червня 2019 г. (21:59)

Ахренеть! Лазурные - не дали!!! А как быть теперь детям, которые приехали хрен знает откудова штоб на море отдехнуть, а их из лагеря вывозят!! Дети чем виноваты, что чиновники твари чево то не поделили (((

grishin9493
27 червня 2019 г. (23:44)

Дааааа, тут явно кто-то чего-то не поделил, иначе ничего бы не заметили...

Аноним
18 липня 2019 г. (09:49)

Какой бред пишут. Никто никого не вывозит. Все отдыхают и получают удовольствие. А если кто-то решил забрать себе эту базу то пусть предложат альтернативу по такому же отдыху и такой цене. Персонал замечательный, питание полноценное, везде чистота. Что ещё нужно для отдыха.

 


Схожі новини: