Мелитопольские «шоколадки» завоевали в Грузии гран-при

Переглядів: 800

26 червня 2019 15:21

Мелитопольские «шоколадки» завоевали в Грузии гран-при фото
Мелитопольцы получили высшие награды на танцевальном фестивале

Народный коллектив Украины Театр песни «Шоколад» ДК им. Т. Шевченко покорил Грузию.

Первый летний месяц стал знаковым для солистов Народного коллектива Украины Театра песни «Шоколад» и группа «REMIX» (руководитель - Наталья Монич) приняли участие в международных фестивалях искусств «Батумская волна» (г. Батуми) и «Super star» (г. Кобулети).

Конкурсанты из пяти стран: Украины, Армении, Эстонии, Белоруссии и Грузии соревновались в вокальном, хореографическом и инструментальном жанрах.

Мелитополь представляли участники Театра песни «Шоколад». Все конкурсанты показали высокий уровень подготовки. За кулисами была очень легкая и дружеская атмосфера. «Шоколадки» были яркими и звонкоголосыми и привезли домой много первых, вторых и третьих мест.

По результатам многонационального жюри в вокальном жанре два Гран-при (Фест «Super star», Кобулети) были отданы солисткам «Шоколада» Ярославе Могиле и Анне Потемкиной. В жанре вокальные ансамбли жюри двух конкурсов («Батумская волна» и «Super star») единогласно отдали высшую награду группе «REMIX». Участники этого коллектива получили приглашение выступить в октябре на празднике ко дню города Мцхета (Грузия), который является культовым и святым местом для каждого грузина.

На этот праздник будут приглашены лучшие творческие коллективы со всей Грузии. Украинские вокалисты были на высоте, они не просто покорили сердца строгих членов жюри, а получили приглашение принять участие в Международных конкурсах в Армении и Белоруссии.

Эта поездка запомнилась мелитопольцам не только высокими творческими результатами, но и ярким незабываемым грузинским гостеприимством. Также участники коллектива имели возможность полюбоваться необычной архитектурой города в сочетании с горными пейзажами. А грузинские блюда никого не оставили равнодушными.

В следующем году «Шоколад» также планируют выступить на этих фестивалях не только, чтобы снова завоевать призовые места, а и еще, чтобы увидеться с грузинскими друзьями.

Фото со страницы в Фейсбук Н. Монич.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: