В рейтинге территорий области Мелитополь в отстающих - горожане не согласны

Переглядів: 909

25 червня 2019 15:10

В рейтинге территорий области Мелитополь в отстающих - горожане не согласны фото
Мелитополь отстает по показателям

Мелитополь лидирует по строительству жилья и отстает - по всему остальному.

В Запорожской облгосадминистрации подведены итоги комплексной оценки результатов социально-экономического развития городов и районов области по итогам первого квартала.

Среди лидеров - Пологовский, Приазовский и Ореховский районы области.

Территории оценивали по 7 направлениям деятельности (для городов областного значения - по 6 направлениям).

Промышленность и расчеты за энергоносители

По оценке результатов деятельности по направлению промышленность и расчеты за энергоносители в тройку лидеров вошли: среди районов - Приазовский, Розовский, Пологовский; последнее место занял Каменско-Днепровский район, среди городов областного значения - лидерами являются Энергодар, Бердянск и Запорожье; на последнем месте - Мелитополь.

Государственные финансы

По направлению государственные финансы в тройку лидеров вошли: среди районов - Пологовский, Васильевский и Гуляйпольский районы; на последнем месте - Приморский район, среди городов областного значения - лидеры Энергодар, Токмак и Мелитополь; последнее место - Запорожье.

Потребительский рынок

По направлению потребительский рынок в тройку лидеров вошли: среди районов - Запорожский, Акимовский и Каменско-Днепровский районы; на последнем месте - Токмакский район, среди городов областного значения - лидеры Энергодар, Запорожье, Бердянск; последнее место - Токмак.

Население и рынок труда

По оценке результатов деятельности по направлению населения и рынок труда в тройку лидеров вошли: среди районов - Васильевский, Пологовский и Акимовский районы; на последнем месте - Запорожский район, среди городов областного значения - лидеры Энергодар, Бердянск и Запорожье; последнее место - Мелитополь.

Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство жилья

По этому направлению в тройку лидеров вошли: среди районов - Мелитопольский, Пологовский и Приазовский районы; среди городов областного значения - лидеры Мелитополь, Бердянск и Токмак; последнее место - Энергодар.

Защита прав детей

По направлению защите прав ребенка в тройку лидеров вошли: среди районов - Приазовский, Черниговский, Новониколаевский районы; на последнем месте - Великобелозёрский район; среди городов областного значения - лидеры Бердянск, Энергодар и Токмак; последнее место - Мелитополь.

От редакции:

Мнения по поводу справедливости рейтинга разделились. Кто-то удивляется, что вот, мол, не так все хорошо, как рассказывает власть. А кто-то, наоборот, считает, что рейтинг могут (облгосадминистрация и журналисты, вероятно) использовать как инструмент в агитации или антиагитации за кандидатов в нардепы). В Мелитополе много сделано, гораздо больше, чем в других территориях, считают они. А значит, не может родной город быть в аутсадерах. И вообще, почему, мол, рейтинг за первый квартал публикуют только сейчас, накануне выборов.

В департаменте  экономического развития и торговли облгосадминистрации уточнили, что рейтинг публикуют впервые. Время необходимо было, чтобы собрать все данные по всем территориям области. Перечень показателей установлен был в 2015 году распоряжением главы Облгосадминистрации. В нем не учитывается, например, объем привлеченных инвестиций или темпы благоустройства. В ином случае показатели, конечно, были бы другие

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 червня 2019 г. (15:11)

Але, Минько, лучший мэр всех времен и народов, какая тебе Рада? Ты в городе с таким сумасшедшим бюджетом порядок навести не в состоянии!

grishin9493
26 червня 2019 г. (00:09)

Вот именно, пусть решает проблемы, что в городе.

Алех
25 червня 2019 г. (15:20)

Не понял, че за ватный рейтинг! У нас же самый гарный мэр, который не покладая ру та гиднисти, працюэ на благо свидомых громадян!

Глеб
25 червня 2019 г. (16:17)

на свое благо он працюе и на откаты...

Аня
25 червня 2019 г. (17:06)

Рейтинг просто не дутый, а не ватный

Инна
25 червня 2019 г. (17:16)

и если верить его статистикам то даже неплохо справляется

Аноним
25 червня 2019 г. (15:26)

Вот и наяинаем узнавать правду о городе!!!!И о тому кто его к этому привел!!!!!

Станислав Бойко
25 червня 2019 г. (16:31)

Правда только на РИА, остальное рука Путина )))

Аноним
25 червня 2019 г. (15:43)

Минько отчитался, что Мелитополь везде на первом месте, а оказалось все наоборот. Вот и % правды из отчета городского головы теперь знаем. Где-то 10% мэр сказал правды,  90% откровенная ложь...

Глеб
25 червня 2019 г. (16:18)

не чего скоро лапша закончиться они и говно седят..... ет как с порохом ... жить по новой.....

Инна
25 червня 2019 г. (17:17)

да ладн, ОН и начал по новому жить, НАМ то никто не обещал по-новому, так что все часно

Анон
25 червня 2019 г. (17:14)

Сколько вранья нам вылили в уши пред выборами. А сколько еще будет! 

grishin9493
26 червня 2019 г. (00:10)

Да он вроде никогда особо правдивым не был.

Аноним
25 червня 2019 г. (15:49)

а миню послушать так ......

Станислав Бойко
25 червня 2019 г. (16:30)

Воровать меньше надо

Аноним
25 червня 2019 г. (16:41)

Был недавно вБердянске.Как он проскочил в лидеры?У нас лучше.

Оля
25 червня 2019 г. (17:11)

и чем это у нас лучше? вместо моря - пыльные улицы, вместо бронзового бычка и рыбачка - САМЕ ТУТы кругом

Аноним
25 червня 2019 г. (18:04)

Да вам и море и море притянуть под дом. Все нетак.Уних там море и нам подовай.Вы?????.

Анон
25 червня 2019 г. (17:11)

Отчеты это одно, а вот что в реальности - это совсем другое. 

Вика Соколова
25 червня 2019 г. (17:13)

А ведь Минько совершенно о другом говорил. Там мы лучшие, там мы лучшие.. .Вот так правда и раскрывается. 

Инна
25 червня 2019 г. (17:14)

Ну если судить с такого ракурса - то да, все у нас плохо. Рабочих мест нету, заводы в запустении, в детские сады денег не вкладывали особо, население повально уезжает за границу

Макс Маркс
25 червня 2019 г. (17:17)

Ну, якщо об'єктивно, то місто розвивається. Але не тими темпами, що хотілося б. Якби менше крали, то тоді все було б, як має бути. 

vladlenandruseiko
25 червня 2019 г. (17:30)

Че вы брешите? Наш сонцеликий Великий Миня Первый сказал, што мы уже догнали и перегнали всех, особенно в вопросах недоразвития)))

Стас Корягин
25 червня 2019 г. (17:30)

ого!! а как же скверы и дороги? ими же так усердно занимаются. Вот если бы воровали меньше может и город был бы не на последнем масте! стыдно

Станислав Бойко
25 червня 2019 г. (18:13)

Рынок труда и защита детей - Мелитополь последнее место!!!! Как же так? У нас ведь подъём и процветание везде

гость 23
25 червня 2019 г. (19:37)

С уст минька падают совсем другие слова, да и скаких пор мы отстаем? мы топ один по всей украине, алоооо!

гость18
25 червня 2019 г. (19:38)

Если б миня вылаживался на 100% а не ложил бы себе половину в карман то сейчас бы вместо столицы назаначили бы мелитополь)) 

kazachenko869
25 червня 2019 г. (21:45)

Если б не так много откатов брали - денег бы в бюджете хватило на большее количество дел. Аппетиты зверские - и плитку в два раза дороже по смете выкладывают, и тарифы на ровном месте в два раза поднимают. Так что рейтинг по коррупции бы глянуть, думаю, там тоже Мелитополь лидирует

Винсент
25 червня 2019 г. (21:51)

Че за бренд. В Мелике реализуются десятки программ по защите прав детей. Это во-первых. А во-вторых, в направлении рынок труда Запорожье никак не может лидировать. Я жил в областном центре и хорошо помню, как работу за 3500 в месяц искал больше 40 дней.... А вот то, что в направлении государственные финансы наш город вошел в тройку лидеров, это факт и 100-процентная заслуга Минько. 

Серенький
25 червня 2019 г. (21:53)

Молодец, Минько. Вывел наш город в тройку лидеров. Я имею в виду направление строительства и направления государственных средств. Так держать!!!

Калипсо
25 червня 2019 г. (21:55)

Ну, судя по результатам рейтинга, голосовать нужно за Минька. Только он в силах подтянуть город в других показателях. Надеюсь, что его программа по созданию рабочих мест в городе принесет положительные результаты до нового года

grishin9493
26 червня 2019 г. (00:09)

Что-то мэр наш совершенно другое говорит. Если бы воровали поменьше, развитие бы гораздо быстрее шло.


Схожі новини: