На запорожском курорте появилась долгожданная фотозона «Я люблю Бердянск»

Переглядів: 678

25 червня 2019 13:16

На запорожском курорте появилась долгожданная фотозона «Я люблю Бердянск» фото
Фотозону установили на Приморской площади

Сегодня, 25 июня, на Приморской площади Бердянска завершается установка арт-объекта в виде огромной надписи «Я люблю Бердянск».

Фотозона создана рабочими предприятия «Бердянские жатки» в подарок городу и установлена на месте бывшего памятника Ленину. Площадка перед надписью уложена плиткой с орнаментом, а по бокам установят фонари.

За последние несколько лет, в Бердянске неоднократно поднимался вопрос создания фотозоны с «признанием любви к городу». Подобные арт-объекты распространены во всем мире и установлены во многих городах Украины. К сожалению, предыдущие проекты были лишь рекламой той или иной компании.

В этом году, за создание общественного пространства на месте бывшего памятника взялись активнее. Укладка тротуарной площадки была профинансирована из городского бюджета, а сам арт-объект в виде надписи был создан на предприятии «Бердянские жатки» и передан в подарок городу.

Авторы «инсталляции» утверждают, что объект создавался с учетом антивандальности. Массивные металлические буквы установлены на прочном основании, уточнили авторы проекта.

Источник: ПроБердянск



Имя:
Ваш комментарий:

васяМ
25 червня 2019 г. (14:38)

оочень ценное приобретение !....


Схожі новини: