Будут ли мелитопольские школьники носить форму после ее отмены президентом

Переглядів: 1251

23 червня 2019 07:21

Будут ли мелитопольские школьники носить форму после ее отмены президентом фото
В Мелитополе почти все ученики младшей школы носят форму

Президент Владимир Зеленский отменил школьную форму. Как отреагирует на это Мелитополь.

Владимир Зеленский подписал указ об отмене постановления экс-президента Кучмы об обязательном ношении школьной формы учениками средних общеобразовательных учреждений всех типов, утвержденного еще в 1995 году.

Но, отменив обязательную школьную форму, указ не сделал ее запрещенной. Следовательно, каждая школа города может самостоятельно принять решение о необходимости одежды установленного образца.

По информации заместителя начальника городского управления образования Елены Чернышовой, ни в одной из мелитопольских школ нет строгих правил насчет формы. Если ученики начальной школы еще носят одинаковые костюмы, то в средней и старшей школе детей  просят лишь придерживаться делового стиля в одежде.

- Теоретически школа может прописать в своем статуте пункт о необходимости школьной формы, - говорит Е. Чернышова. - Но если родители будут против, их никто не сможет заставить. Главное, чтобы ученики одевались в соответствии с правилами приличия и здравого смысла.

Напомним, еще в апреле на сайте электронных петиций была опубликована петиция об отмене обязательной школьной формы для учеников. Автором обращения выступила соучредитель ОО «Батьки SOS» Елена Парфенова. Но она так и не набрала необходимого для рассмотрения количества голосов.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

Инна
23 червня 2019 г. (09:32)

гдето слышно плачь ателье по пошиву формы ... 

kazachenko869
23 червня 2019 г. (09:41)

Если б все исправно выполняли этот указ, был бы виден эффект, а так дети ходят в школу, в чем хотят. Чоо есть это указ, что отменили. Вообще проблемы не вижу 

grishin9493
23 червня 2019 г. (13:13)

Вот именно, сколько детей в шортах ходили, и будут ходить. 

Викуся76
23 червня 2019 г. (10:09)

Наконец-то! Надоело каждый год покупать эту форму по цене самолета!

Аля Зинчук
23 червня 2019 г. (10:42)

Соглашусь с вами про крыло самолета,, не форма а какое то ювелирное изделие из синтетических тканей, и все равно те кто по круче купят форму по ярче а те кто проще будут ходить  оборваные, я помню свои школьные годы, не форма а одно изучение, не удобно было жуть

Жжук
23 червня 2019 г. (10:11)

Господи, точно ведь развоняется народ... Ну не будут дети носить в школу топы и шорты! Просто удобную одежду! Так что инициатива отличная, интересно, примут ли ее школы на местах?

Глеб
23 червня 2019 г. (12:27)

очень надеюсь что школы реформу примут, инициатива то замечательная и современная, главное чтобы директора шли в ногу со временем

kazachenko869
23 червня 2019 г. (23:25)

Почему не будут, если дети и так ходят в шортах и топах? Вы в школе давно были? Это балаган, а не учебное заведение 

гость18
23 червня 2019 г. (10:19)

никаой разницы нету, что они в фрме, что без, на их успеваемость это не влияет ни как, а во многих случаях форма даже не удобная, также покупка формы это деньги и если школы захотят ввести форму то пусай их сами и закупают...!!

Викуся76
23 червня 2019 г. (10:45)

Согласна!

vladlenandruseiko
23 червня 2019 г. (10:33)

Наконец то нормальный чел страной управлять стал! Севодня многим семьям жрать нечего, ни говоря уже о том штоб ребенка в школу чобрать. Тетрадки, книжки, ручки, рюкзак и так дохренища стоят. А некоторые диреХторы еще и форму требуют. Де родителям на нее бабла взять??? 

grishin9493
23 червня 2019 г. (13:15)

Действительно, цены сейчас очень большие на всё.

Горожанин8
23 червня 2019 г. (10:44)

Школьная форма это красота и престиж. Дети должны быть выглядеть как пологаеться, а не как уличные банды. Только форму должны покупать не родители, а она должна выдаваться государством. Поэтому многие родители и были против введение школьной формы

Викуся76
23 червня 2019 г. (11:05)

Не утрируйте. Отказ от формы - это не равно тому, что дети будут ходить в школу полуголые!

Аля Студент Зинчук
23 червня 2019 г. (10:44)

Давно пора было отменить, наконец-то каждый будет в том на что хватает и что ему удобно, а то ходи выбирай эту форму, или, а оно либо стоит как квартира в москве либо жалкое подобие формы. Прикольно придумал президент)))

Горожанин8
23 червня 2019 г. (10:49)

Зато в форме как красиво смотрятся дети

Жжук
23 червня 2019 г. (11:04)

Ага, плотная синтетика, которая не дышит. Ооочень красиво!

Гость777
23 червня 2019 г. (10:48)

Я считаю, что отказ от школьной формы это очень хорошо. Дети будут выгледеть не как инкубаторские. Рамки приличия всё равно нужно оставить, чтобы не ходили в слишком коротких юбках и шортах. Нужно, чтобы детям было удобно и вид был смотрительный. Без разврата и вызывающих факторов.

Аноним
23 червня 2019 г. (11:45)

Это настолько спорный вопрос.Лишь бы не ударило по психике детей.А то решаем тряпичные вопросы, а о детях забываем.Богатые и бедные.

Глеб
23 червня 2019 г. (12:26)

Главное чтобы одежду подбирали в рамках разумного - хотя бы деловой стиль, а форма и стоит дорого и белые блузы долго не выживают ...особенно в младшей школе

grishin9493
23 червня 2019 г. (20:53)

Ну и в шортах, знаете, это тоже перебор...

grishin9493
23 червня 2019 г. (12:44)

Давно пора было бы отменить. Цены на них просто космические, а качество не всегда оправдывается. Да и дети растут быстро, так что тех денег оно точно не стоит.

Аноним
23 червня 2019 г. (13:35)

Что в форме что без  всеровно дебилы ..  новое поколение выбрало гаджет и  кокс, ложило оно на учебу и работу

grishin9493
23 червня 2019 г. (20:52)

Да, дети сейчас другие, но всё же это не даёт повода их оскор***.

Стас Корягин
23 червня 2019 г. (17:15)

Зеля молодец, но я что-то не видел закон об обязанности носить школьную форму

Аноним
23 червня 2019 г. (17:40)

ответ на 11:35.По этому вы и выросли таким .Кто о чем думает о том иговорит.


Схожі новини: