Кто из мелитопольских судей больше 50 тысяч гривен получает

Переглядів: 1383

19 червня 2019 16:40

Кто из мелитопольских судей больше 50 тысяч гривен получает фото
Большинство судей ждут своей очереди

Судьи, прошедшие квалификационное оценивание, считаются соответствующими занимаемой должности и получают в два раза больше своих коллег, которые комиссию еще не прошли.

Отметим, процесс этот небыстрый. Недавно высшая квалификационная комиссия судей сообщила, что квалификационное оценивание прошло еще 15 человек. В Украине же судей тысячи. И многие из них оценивание не прошли.

В Мелитопольском горрайонном суде таких большинство.

Из 15 работающих ныне судей оценивание прошло только двое. Это Елена Иваненко и Игорь Бахаев. Е. Иваненко прошла оценивание три года назад, И. Бахаев - в мае этого года. Остальные, по словам судьи-спикера Лилии Дараган в процессе, то есть ждут своей очереди.

Отметим, что пройти оценивание в интересах самих судей, ведь оно не только официально подтверждает профпригодность, но и повышает месячную зарплату с 15 прожиточных минимумов до 30. На данный момент это 28,8 и 57,6 тыс. грн соответственно. Размер же надбавок не меняется.



Имя:
Ваш комментарий:

джон
19 червня 2019 г. (18:01)

добавят взятками....

Юрист
20 червня 2019 г. (00:14)

Бахаева вы вообще видели? Он же красавчик , ничего в авшоры ........... 

Аноним
20 червня 2019 г. (03:08)

  1млн S стоимость пройти квалиф комиссию  , остальным  дали срок собрать сумму  все просто  . Хочешь судить и воровать дальше плати, вот и весь экзамен . Не смешите 

Глеб
20 червня 2019 г. (11:24)

а зачем тогда подобная квалификация педагогам?

Гость
20 червня 2019 г. (10:18)

осталось еще пару авторитетов отпустить и все пройдут

Инна
20 червня 2019 г. (10:40)

И чего это я судьей не работаю

СБУ
20 червня 2019 г. (10:45)

Боятся? Есть что скрывать? 

Если все проходят оцениваете значит все, а не по желанию. Тем более это люди отвечающие перед законом. Это у вас такой пример для граждан? 

Станислав Бойко
20 червня 2019 г. (10:57)

Зарплата не маленькая. Отрабатывают ли её? 

Аноним
20 червня 2019 г. (10:58)

Для людей представляющих закон вполне приемлемо.Чем  отличаються от граждан.

kazachenko869
20 червня 2019 г. (11:21)

Ну и зарплаты, нам простым людям хоть бы за год столько заработать

Глеб
20 червня 2019 г. (11:23)

ну они же не простые, они на страже закона

vladlenandruseiko
20 червня 2019 г. (20:02)

так не на тех учились или не тому давали на лапу

Викуся76
20 червня 2019 г. (11:51)

Ну, 2-е профпригодня, это уже хорошо. Нормально, конечно, им платят.

Альбина
20 червня 2019 г. (11:56)

чисто интересно, а зачем одному судье 30 прожиточных минимумов? В то время как в киосках бабушки умирают отинсульта за 1400 гривен???

grishin9493
20 червня 2019 г. (18:24)

Справедливость...

Аноним
20 червня 2019 г. (15:58)

Скажите спасибо что еще не требуют нового здания и охрану.

Стас Корягин
20 червня 2019 г. (16:31)

Нехиленько так

grishin9493
20 червня 2019 г. (18:23)

Ну и зарплаты у них конечно. Куда нам простым раюотягам.

vladlenandruseiko
20 червня 2019 г. (20:01)

а мне вот интересно, если они экзамены не здали могут они дела решать или нет? походу они там просто так сидят и зряплату получают? 


Схожі новини: