Областные депутаты сделают одолжение сельчанам

Переглядів: 806

19 червня 2019 15:02

Областные депутаты сделают одолжение сельчанам фото
Не помогали, потому что не просили

Депутаты облсовета объяснили, почему не помогали жителям Мелитопольского района.

На недавней сессии Мелитопольского райсовета депутаты проголосовали за обращение в облсовет по поводу недополучения районом финансирования из депутатских фондов депутатов областного совета.

На координационном совете при главе Мелитопольской райгосадминистрации перед сельскими головами по этому вопросу выступала Оксана Вьюник, депутат райсовета, представитель общественной приемной депутатов облсовета от "Оппоблока".

Оксана Вьюник  заявила, что сельчанам готовы предоставить помощь, просто они не обращаются в общественную приемную.

Горожане, мол, более активно просят помощи и получают ее, а жители сел не так охотно едут на прием к депутатам.

Такие слова не оставили равнодушными сельских голов.

Терпеньевский сельский голова Наталья Овсянникова заявила, что она созванивается с областным депутатом Олегом Буряком чуть ли не каждую неделю, но ей отвечают, что на данный момент материальную помощь из депутатского фонда не выдают. По словам, местного руководителя, такую формулировку она слышит с февраля. Поддержал коллегу и Мордвиновский сельский голова Александр Хищенко.

 - Есипенко (Юрий Есипенко - руководитель общественной приемной депутатов. - И.С.) и Горбань (Валерий Горбань, депутат облсовета. - И.С.) говорили, что 8 мая приедем, найди 4 человека больных, чтобы оказать им помощь, пусть напишут заявления. Я с людьми поговорил, заявления они написали, а никто не приехал, - возмущался Александр Хищенко.

После довольно бурного обсуждения Оксана Вьюник сообщила, что теперь областные депутаты готовы выехать на места и провести приемы граждан в селах, а также попросила сельских голов согласовать график посещения.

Отметим, что, согласно Закону Украины «О статусе депутатов местных советов», депутаты должны выезжать на округа, где их выбрали, общаться там с людьми и решать проблемы социально-экономического развития территорий, а также отчитываться перед своими избирателями минимум раз в полгода. Это является их прямыми обязанностями, а не одолжением избирателям.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: