Заметка для путешественника: куда спрятать деньги в поездке

Переглядів: 673

18 червня 2019 13:58

Заметка для путешественника: куда спрятать деньги в поездке фото

Конечно, в путешествие мы обязательно берем деньги, и чаще всего это не мелкие суммы. Поэтому полезно будет узнать, как их можно надежно спрятать, чтобы не лишиться в первый же день поездки.

Пластиковые карты

Лучше всего брать с собой несколько карт: одну дебетовую, вторую кредитную. Во-первых, если первая потеряется или ее украли, то будет вторая карта. Во-вторых, не во всех странах принимают дебетовую карту, но с ней есть меньше шансов войти в минус. В-третьих, в случае воровства, можно будет моментально заблокировать карту, а деньги перевести на другую. Единственный минус – не везде можно рассчитываться по безналу.

Наличные деньги

Если путешествие запланировано в отдаленные места от цивилизации, то, конечно, без налички не обойтись. Поэтому стоит ознакомиться с некоторыми интересными местами, куда можно спрятать деньги.

Нижнее белье

Это старый метод еще наших бабушек и дедушек. Для того чтобы уберечь деньги, можно пришить к трусикам или бюстгальтеру карманчик, в который будут прятаться купюры.

Обувь или носки

Конечно, не самое гигиеничное место, где можно спрятать наличку, но так риски быть обворованным уменьшаются до нуля.

Поясная сумка

Главное, чтобы она была спрятана под одеждой. Поэтому для хранения денег в путешествии можно приобрести специальный поясной кошелек.

1. Наличку нужно прятать от посторонних глаз. Не стоит бросать кошелек в незакрытую сумку, или носить его в заднем кармане.

2. Деньги в поездке должны быть спрятаны на путешественнике, желательно ближе к телу.

3. Не стоит носить с собой на все экскурсии и прогулки всю сумму. Основную часть лучше спрятать в более укромном месте, а в кошелек перекладывать по мере необходимости.

Источник: tv.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 червня 2019 г. (14:50)

 падло двуноге стало вумне , стягуе гроши вместе с трусами и лифчиком  спасу нима. даже в сраку зализе  подивиця


Схожі новини: