Мелитополь. Главная городская елка засияла огнями

Переглядів: 2761

19 грудня 2009 20:06

Мелитополь. Главная городская елка засияла огнями фото
Для украшения главной елки использованы исключительно игрушки ручной работы, над изготовлением которых потрудились участники конкурса "Созвездие сказочных украшений". Рассмотреть их можно при дневном свете, а вечером и ночью елка, верхушку которой украшает большая снежинка, с сегодняшнего дня будет сиять разноцветными огоньками гирлянд.

Торжественно зажигать елку сегодня, 19 декабря, в 18 часов из-за мороза собралось не так много горожан. Площадь к этому времени погрузилась в полную темноту, ее освещали только огни гостиницы "Мелитополь". Но чуть позже и гирлянды на елки, и фонари, и дополнительная иллюминация расцветили площадь разноцветными огоньками.

Полюбоваться на красоту пришли Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и символ наступающего 2010 года Тигр. "Вижу, что елочку зажгли без моей помощи, - пробасил Дед Мороз. - Это значит мелитопольцы не ждут помощи извне, а сами могут все сделать". Поздравил горожан с наступающими праздниками и отметил, что с каждым годом площадь получается сделать все красивее мэр Дмитрий Сычев, а благочинный церквей Мелитополя игумен Тихон напомнил, что сегодня православные отмечают День Святого Николая.

После этого горожане под музыку поводили хороводы вокруг елки, сфотографировались со сказочными героями и разошлись греться по домам.



Имя:
Ваш комментарий:

житель М
19 грудня 2009 г. (20:39)
хорошая задумка. но холодновато было. почему бы не сделать пораньше это мероприятие? и народу было бы больше. а то темнота и холодина. желания выбираться из дому было ноль.
Aleks
20 грудня 2009 г. (05:33)
Губители живой природы мэр Сычёв и компания ради удовлетворения собственных амбиций погубили 143 сосны.Можно ведь один раз потратить деньги налогоплательщиков купить искусственную ёлку и устанавливать её каждый Новый год.На создание новых рабочих мест в машиностроении города у них денег нет а на это есть. ]:-o ]:-o ]:-o
Yustas
20 грудня 2009 г. (07:03)
Да мелитопольской ёлке конечно далеко до ёлки в Брюсселе или в любой европейской столице.Но как для глухой провинции СНГ(самое настоящее гавно) ёлка смотрится вполне прилично. :-) :-) :-)
lady
20 грудня 2009 г. (09:42)
огромное спасибо нашей местной власти и лично Дмитрию Сычеву за такую шикарную елку!!!За то ,что в такое смутное время нашли силы и желание установить на площади такую красавицу-! Для наших же деток! И что самое интересное-все те,кто тут на сайте "задирают хвоста" на мэрию ,тоже поведут своих отпрысков на площадь показывать елку
Дятел с парка
20 грудня 2009 г. (10:36)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) Прихвостням буржуазии и врагам мирового пролетариата типа юстаса(он же алекс) наша пролетарский привет! Слюной давитесь в злобе что не так уж все у нас и плохо, таких даже банить не стоит, вы для создания фона нужны :-). А елка вышла классная!!!.
schreibikus
20 грудня 2009 г. (11:20)
нет елки - плохо, есть елка - тоже плохо. что ж за народ то у нас. почему всем недовольны, во всем видят пакость. то, что елку поставили - МОЛОДЦЫ! и не только, и не столько мэр, а все, кто этим занимался. и горожане, делавшие игрушки - в первую очередь. недостаток нашего города, что не умею из хорошего события сделать праздник для всех. устроить какие-то гуляния, праздник, а не протокольное мероприятия с участием работников исполкома и журналистов. пора учиться!
Yustas
20 грудня 2009 г. (11:45)
дсп=ок :-| :-| :-| :-| :-) :-) :-) :-)
ovenlove
20 грудня 2009 г. (20:07)
Да, народ у нас конечно странный! Та где надо что-то сказать - языки засунут в заднее место и молчат, а где действительно для них стараются открывают свои рты - недовольны видите ли! А как выйти посмотреть на ёлку, пофотаться рядом - так здесь впереди всех бегут! Всё-таки странный народ украинцы! Ничего не умеют ценить, поэтому и страна такая! :-|
Мелитополец
20 грудня 2009 г. (20:44)
елка может и не плохая для Мелитополя,но очень обидно что елка на Амсторе красивее чем городская(((((((((((
123
20 грудня 2009 г. (21:47)
Вопрос: А куда деваются игрушки с предыдущих конкурсов??? Ведь каждый год делают, причем из непромокаемях материалов? И снова конкурс.
мороз
20 грудня 2009 г. (22:45)
Люди,давайте скажем спасибо хоть за такую ёлку,а могло б и не быть никакой!А если не нравится,то Бога ради,езжайте в киев и любуйтесь на здоровье!
Дятел с парка
21 грудня 2009 г. (08:23)
Всем ПРЕВЕД!!! :-) Для 123, старые игрушки дубинина контрабандой вывезла в Брюсель где толкнула на аукционе сотбис. :-) Это ж надо быть такими крейзи :-|, два дня перетирали сколько власти положили в карман денег за елки, а когда вроде бы выяснили что не ложили взялись за игрушки. А использованные .... средства предохранения тоже будем считать??? :-)
Анатолий
21 грудня 2009 г. (09:55)
В Мелитополе разводят газ воздухом. Котлы работают на полную мощность, а люди мерзнут (проверено на себе). А если больше нормы (а в норму с трудом вкладывается даже маленький дом с нормальным газом), то платиться за газ намного дороже. А в квартирах в этом году тоже холодно, газ экономят, а плати по-полной. А самое страшное, что люди болеют, а особенно дети., а кое-кто потом пиарится на "эпидемиях", проводит нарады в прямом эфире.
прохожий
21 грудня 2009 г. (18:24)
Ёлки должны быть разными, разнообразными, где повыше, где пониже. Хорошая получилась ёлка и в нашем городе, что тут обсуждать. С наступающими праздниками Вас горожане!
How do you do
21 грудня 2009 г. (19:49)
анатолий ,а у тебя пластинка не заела? шпаришь везде одно и тоже
аноним
21 грудня 2009 г. (19:54)
Толян! займись сэксом,сразу согреешься... :-)
Фельд
22 грудня 2009 г. (15:12)
Толик, пойди в библиотеку и почитай умные книжечки! Если газ разводить воздухом, то получится газовоздушная смесь, которая... ферштейн? - сделает в присутствии огня большой бабахххх!!! Так, кстати, случалось у некоторых дебилов, которые пытались пылесосом отмотать газовый счетчик. Елка тут не при чем.
кац
23 грудня 2009 г. (04:45)
Умники. Согласно техдокументации, в квартиры изначально подается газовоздушная смесь, соотношение с воздухом такова - 1 часть смеси на 2-3 части воздуха. Приблизительный состав газа - пропан-80%, бутан-15%, метан - около 4%, 1% - различные органические газы. Состав смеси может отличаться. Однако если увеличить массовую долю воздуха более чем 1 к 4, то воспламенение не произойдет, проще говоря вы не подожжете конфорку.

Схожі новини: