Для первоклашек Мелитополя закупят новые парты цвета лаванды

Переглядів: 1014

14 червня 2019 19:30

Для первоклашек Мелитополя закупят новые парты цвета лаванды фото
Для первоклашек Мелитополя закупят новые парты цвета лаванды
Мелитопольское управление образование объявило тендер на закупку мебели для оснащения классных комнат для первоклассников, которые придут в школы города в новом учебном году. На эти цели будет потрачено около 1,7 млн. грн.

Современные парты, новый дидактический материал, конструкторы лего и многое, другое, что было приобретено для первоклассников Новой украинской школы, пришедших на обучение в минувшем году, останется с ними до окончания начальной школы. Для малышей, которые придут в школы Мелитополя в новом учебном году, закупят новую мебель и оборудуют современные классные комнаты по требованиям НУШ.

По информации заместителя начальника городского управления образования Елены Фесенко, ориентировочно в сентябре 2019 года в школах Мелитополя будут открыты 62 первых класса. Перспективная сеть еще отрабатывается. Для оборудования этих классов будут закуплены парты и стулья. Тендер уже объявлен и завершится к концу июня. Цена вопроса - 1,7 млн. грн. 30 проц. возьмет на себя городской бюджет, 70 проц. покроют средства государственной субвенции.

Что касается цветовой гаммы мебели, то в управлении образования надеются закупить парты тех же оттенков, которые были в прошлом году. А первоклассники, которые были первопроходцами НУШ, учились за партами цвета лаванды, желто-лимонных, салатовых и голубых оттенков.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 червня 2019 г. (10:55)
а с родителей деньги  тогда собирают зачем  -каждый год одно и то же - когда их пересажают

Схожі новини: