«Траур какой-то»: в Мелитополе не все знают, что сегодня за день

Переглядів: 1636

14 червня 2019 08:36

«Траур какой-то»: в Мелитополе не все знают, что сегодня за день фото
Сегодня в Мелитополе приспущены флаги и отменены праздничные мероприятия
Мелитополь скорбит о страшной утрате

Сегодня, 14 июня, в Мелитополе день скорби. Пять лет назад, над Луганским аэропортом российско-террористическими войсками был сбит самолет "Ил-76" мелитопольской авиабригады. Девять членов экипажа самолета навсегда остались в небе.

Вчера и сегодня в городе проходят траурные мероприятия, посвященные памяти наших летчиков.

В гарнизонном Доме офицеров вчера, 13 июня, прошел показ очередного фильма из цикла "Экипаж. Погибшие на своей земле" и фильм дочери командира Александра Белого Ольги.

Сегодня в 9.00 в авиабригаде пройдет траурный митинг. В городе отменены развлекательные мероприятия и на учреждениях приспущены флаги.

Так происходит каждый июнь. И боль утраты не становится слабее. Однако, оказывается, не все горожане помнят об этом.

Сегодня утром, журналист "МВ" стал свидетелем разговора отца с сыном лет восьми. Мальчик обратил внимание на флаг с траурной лентой на здании мэрии. Спросил у папы - почему. А тот ответил "да траур какой-то".

От редакции
Кто-то скажет, слишком много траура вокруг. Слишком много горя, зачем еще и детей "грузить" этим. Но мы считаем, что город должен знать не только причину сегодняшнего траура - гибель летчиков, которые защищали мирное небо над Украиной, но и то, кто виноват в гибели ребят, - агрессия Российской Федерации в отношении Украины.

Вечная память героям!

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 червня 2019 г. (08:43)
Юличка молодец! Так за душу взяла. К сожалению, траура действительно много.
миха
14 червня 2019 г. (09:11)
а мне как то пох на этих сраных летчиков-залетчиков, они бы без промедления убили б бабушку,ребенка или женщину на донбассе. кули о них скорбить ????  я еще ни разу не видел чтобы МВ напечатало список погибших мирных жителей донецкой и луганской областей !!!  зато сраных 9 человек из группы убийц - пожалуста !! 
наталья
14 червня 2019 г. (09:19)
Урод моральный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
миха
14 червня 2019 г. (11:13)
правда всегда не нравиться ,Натали,так что уткнись нах. я не убивал невинных ,какой я урод могу быть ?????
Anonim
14 червня 2019 г. (09:24)
Это классика: "А ходымо, кумэ, москалям пыкы натовчэмо? - Ходымо... А якщо не мы йим, а воны нам натовчуть?  - Тю.. а нам то ЗА ЩО?"
алексей
14 червня 2019 г. (11:13)
не к месту и не в тему 
Я
15 червня 2019 г. (12:23)
Как раз к месту. Я бы даже сказал: в точку. Точнее и скажешь.
Anonim
14 червня 2019 г. (09:40)
После авиаудара по центральной площади Луганска 2 июня 2014 года ЛНР объявили о беспилотной зоне над городом. Укры по своей недоразвитости этого не поняли, за что и получили
Анна
14 червня 2019 г. (10:14)
Сколько лапши у вас на ушах и грязи в сердце!
Anonim
14 червня 2019 г. (10:17)
Какая лапша, правдоруб вы наш? Или будешь сказки про кондиционер заливать? Так это на вече вали, там йододефицитным будем рассказывать
гость
14 червня 2019 г. (11:39)
Анна, мозги есть? Интернет есть? посмотри в ютубе!
Anonim
14 червня 2019 г. (10:17)
Світла пам'ять захисникам рідної землі.
Равик
14 червня 2019 г. (10:24)
Чуваки летели убивать своих сограждан несогласных с бандеровско-воровской властью. Им не повезло убили их. Все честно. И у них было оружие и у противоборствующей стороны было оружие. Кроме того они ложили фуй на правила посадки в условиях опасности удара с земли. Какой на фуй траур? Позор убийцам сограждан и тем кто их туда отправил
Anonim
14 червня 2019 г. (10:33)
Самое циничное это то, что до ИЛ-76 над Луганском уже начали сбивать вертолеты. Т.е. хунта знала, что у ополченцев есть ПЗРК.

Таким образом, они намеренно послали ребят на заклание. Бандероским тварям этого показалось мало, и они месяц спустя сбили пассажирский самолет, чтобы окончательно втянуть Россию в конфликт в угоду своим кукловодам
Зоя
15 червня 2019 г. (12:27)
Полностью с вами согласна. Эти мрази и несогласных убивают и согласных на смерть посылают. Только идиоты могут думать, что на Донбассе должны были дожидаться, когда убьют их жен, родителей и детей, разрушат дома и т.д. Люди вынуждены были сбить самолет. Не дай вам бог оказаться на их месте.
Anonim
14 червня 2019 г. (10:37)
Кацапи будуть відповідати за всі свої злодіяння.
Аноним
14 червня 2019 г. (11:07)
Не нужно грести всех под одну гребёнку!  Во всех ваших бедах Россия виновата! 
Аноним
14 червня 2019 г. (11:03)
Зачем детям знать об этой "войне"?! У них будет свое мнение когда они повзрослеют, может к тому времени многое изменится! Так нет же- вам нужно сейчас настраивать своих детей, что Россия - враг! Бесит аж! 
алекс
14 червня 2019 г. (11:14)
Светлая память всем погибшим на Донбассе мирным жителям !!!!
Anonim
14 червня 2019 г. (11:24)
а могли погибнуть как герои, очищая свою землю от рашистских свиней
гость
14 червня 2019 г. (11:40)
Так вперед, майдаун!!!
Равик
14 червня 2019 г. (13:16)
Когда в атаку на Крым малец?
Anonim
14 червня 2019 г. (14:34)
Щас клаву почистит и в отаку! США з намы! 
сергей
15 червня 2019 г. (09:30)
ты явно дурак,человек пишет про мирных жителей,безучасных,или 5 ти летние да 70 летние  должны погибать ???  если так то тогда ты законченая мразь и я желаю сдохнуть твоим родителям и детям и чтобы ты падла это пережил !!!!
гость
15 червня 2019 г. (01:17)
тупые укры... всё вам россия плохая.. везде, куда надо и не надо ее тыкаете... кастрюлеголовые .........лишь бы поругаться...

Схожі новини: