Нужен ли единый дресс-код мелитопольским учителям? (голосование)

Переглядів: 1168

13 червня 2019 11:16

Нужен ли единый дресс-код мелитопольским учителям? (голосование) фото
Нужен ли мелитопольским педагогам единый дресс-код
Джинсы или платье?

Популярный образовательный портал решил спросить у украинцев, нужен ли единый дресс-код учителям. Этим вопросом интернет-рессурс задался после того, как в сети широко обсуждался вопрос о необходимости школьной формы для учеников.

Опросник размещен на сайте портала. Проголосовали уже более 3 тыс. пользователей. И на данном этапе 76 проц. проголосовавших украинцев считают, что педагогам дресс-код вовсе ни к чему. Некоторые весьма категоричны в своих высказываниях.

"Чокнулись со своим совковым менталитетом. Какая ещё униформа? Кому нужна форма, отправляйтесь в КНДР!" – пишут люди в комментариях.

А что думаете по этому поводу вы? Следует ли педагогам Мелитополя соблюдать определенный дресс-код? Или допустимо приходить на уроки в джинсах, блузах в бельевом стиле или ультракоротком мини?

Отметим также, что на сайте электронных петиций еще в апреле была опубликована петиция об отмене обязательной школьной формы для учеников. Автор петиции - соучредитель ОО «Батьки SOS» Елена Парфенова. В тексте документа говорится, что требования к школьной форме определены в указе президента от 1996 года, и в нем прописано, что социально незащищенные категории населения должны получать форму бесплатно. Этого не происходит. К тому же сейчас школьная форма настолько дорого стоит, что существенно сказывается на бюджете семей, имеющих детей школьного возраста. А существование этого указа президента дает право отдельным авторитарным руководителям школ требовать от родителей приобретения формы определенного образца, нередко по завышенным ценам.

Автор предлагает отменить вышеуказанный закон из-за того, что он нарушает права родителей и детей, а также противоречит обязательствам Украины, взятым при вступлении в ВТО. Пока петиция набрала чуть более 5 тыс. голосов из 25 тыс. необходимых для ее рассмотрения президентом.





Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
15 червня 2019 г. (12:09)
Мозги и понимание своей работы

Схожі новини: