Въезд на территорию горбольницы № 1 закрыли для частного транспорта

Переглядів: 1207

11 червня 2019 12:33

Въезд на территорию горбольницы № 1 закрыли для частного транспорта фото
В Мелитополе двор больницы недоступен для проезда
На въезде в горбольницу № 1 (территориально-медицинское объединение «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи») установили шлагбаум.

Проезд на территорию больничного двора частному транспорту отныне закрыт.

- Идея установить шлагбаум у меня зрела давно, - говорит главный врач ТМО Виталий Гадомский. - Но сегодня это уже вынужденная мера. В связи с масштабным ремонтом в здании горбольницы № 2 у нас сосредоточилось два лечебных учреждения. Осталась первая горбольница, и вторая к нам переехала в полном составе. Транспортный поток увеличился, ведь теперь «скорые» везут к нам пациентов не только с травмами, но и с хирургическими, кардиологическими, неврологическими патологиями. Увеличилось и число посетителей, проведывающих родных и близких. Утром в больничном дворе не разминуться. Авто паркуют на газонах, перекрывают движение. На днях маршрутка огромная пыталась проехать с одним водителем. Дважды при мне «скорая» с мигалками не могла проехать из-за того, что кто-то оставил свой личный транспорт на проезжей части.

Согласно приказу главврача, право въезжать на территорию больничного дворика получили автомобили скорой помощи, медицинский транспорт, врачи на личных авто, частный транспорт, если он везет пациентов, нуждающихся в срочной медпомощи, а также такси, которые должны высадить или забрать пациентов.

Остальные вынуждены будут оставлять авто в парковочных карманах на пр. Б. Хмельницкого или на территории близ морга и баклаборатории.

Хорошая новость: закрыт шлагбаум будет не круглосуточно, а с 7.30 до 15.00 в будни. При необходимости его будет поднимать сотрудник, нанятый для этих целей в штат больницы. После 15.00 и в выходные проезд в больничный дворик будет открыт для всех.

И. Гадомский отмечает, что шлагбаум – временная мера. Но если он себя оправдает, то останется и после переезда всех отделений экстренной медицины в отремонтированную горбольницу № 2.

- Предполагается, что после завершения реконструкции горбольницы № 2 у нас останутся преимущественно плановые больные, поток «скорых» значительно уменьшится, - говорит Игорь Витальевич. – Исходя из этого и будет принято решение о том, целесообразно ли оставлять шлагбаум.

Фото В. Вовк




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 червня 2019 г. (16:20)
еб анько люди что туда заехали покататься, заехали значит надо, таксисты мзду занесли им можно барыжить, 
 
Sanya1981
11 червня 2019 г. (18:58)
прочти еще раз внимательно статью,потом  будешь какашками плеваться
Anonim
11 червня 2019 г. (19:29)
непросто, наверное, устроиться открывать шлагбаум?
Гость
11 червня 2019 г. (23:39)
Ну и толку от него? Со стороны морга всё открыто))) 
Anonim
12 червня 2019 г. (09:33)
Тв кто такой гадомский,чтобы решать это. Все незаконно до первой жалобы.вот придурок!!!

Схожі новини: