Из-за липового сайта кирилловской базы люди остались без денег

Переглядів: 2760

10 червня 2019 17:15

Из-за липового сайта кирилловской базы люди остались без денег фото
Как не повторить их ошибки

"МВ" ранее писали о том, что в Кирилловке начал работу сезонный проект-услуга для потенциальных отдыхающих "Перевір свій відпочинок". Уже есть первые "жертвы" мошенников.

Руководитель справочно-информационного сайта http://kirillovka.com.ua Елена Полубояринова рассказывает, что особая активность по проверкам подлинности баз отдыха началась четыре дня назад. Проверяют действительность существования баз отдыха не только жители Запорожской области, но и украинцы из разных регионов нашей страны.

Также Е. Полубояринова сообщила, что уже в этом сезоне мошенники создали фейковый сайт одной из существующей баз отдыха курортного поселка. На этом сайте размещены реальные фотографии базы отдыха. Однако цены указаны намного ниже тех, которые предлагает существующая б/о. А чтобы активизировать украинцев, на фейковом сайте указали, что акция на отдых по доступным ценам действует всего определенный период времени, тем самым призывая желающих отдохнуть поскорее оставить бронь. Приятными ценами и завлекают мошенники своих "жертв". Помимо этого, хорошо работает контекстная реклама липового сайта в Гугл. Она выдает красивую картинку с ссылкой, перейдя по которой потенциальные отдыхающие попадают автоматически на созданный мошенниками сайт.

Желающие отдохнуть в Кирилловке созвонились по номерам телефонов, которые указаны на подставном сайте, и внесли предоплату. Но, приехав по адресу, были удивлены, когда администрация им сообщила, что никакой предоплаты на их счет не поступало и брони номеров нет. Курортники не только потеряли свои деньги, но и вынуждены были искать места для отдыха на других базах.

К сожалению, журналистам "МВ" не сообщили название базы отдыха, под которую мошенники создали фейковый сайт. Известно лишь, что эта база находится на Федотовой косе.

Е. Полубояринова советует всем, кто собирается на отдых в Кирилловку, воспользоваться услугой и проверить базы заранее, до внесения предоплаты, дабы избежать неудобств:

В рабочие дни - с 9.00 до 16.00.

097-889-77-15 - специалист сектора информационной политики Кирилловского поссовета Евгения Минина.

067-570-44-94 - руководитель ОО «Кирилловка-курорт» Николай Борис.

096-242-60-42 - руководитель справочно-информационного сайта Елена Полубояринова (все базы отдыха перед регистрацией на данном сайте обязательно посещаются и фотографируются представителем редакции и проверяются на соответствие представленной информации).

096-171-35-78 - справочно-информационная служба «Отдых в Кирилловке» (работает без выходных и кроме адресно-телефонных данных баз отдыха предоставит также информацию о регламенте работы и ценах в развлекательных комплексах Кирилловки, а также в инфраструктурных объектах курорта).

А если отдыхающие стали жертвами подобной ситуации, нужно сразу же обращаться в ближайшее отделение полиции.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: