Дюжину медалей завоевали мелитопольские вольники

Переглядів: 831

10 червня 2019 14:24

Дюжину медалей завоевали мелитопольские вольники фото
В турнире по вольной борьбе мелитопольцы заняли 12 призовых мест: одно первое, три вторых и восемь третьих.

7-8 июня в Мелитополе проходил ХVI открытый Всеукраинский турнир «Кубок Мелитополя» по вольной борьбе среди мужчин и женщин.

Из 160 спортсменов честь нашего города отстаивали 30 вольников.

По результатам соревнований III места заняли: Кристина Ивко (весовая категория 57 кг), Мария Костючок (вес. кат. 53 кг), Анна Лукашенкова (вес. кат. 50 кг), Олег Пчерников (вес. кат. 57 кг), Руслан Нестеренко (вес. кат. 79 кг), Вячеслав Копоть (вес. кат. 74 кг), Артур Мирошниченко (вес. кат. 65 кг) и Александр Урсу (вес. кат. 57 кг).

На II местах оказались: Мурат Купадзе (вес. кат. 92 кг), Алексей Немко (вес. кат. 65 кг) и Владислав Атанасов (вес. кат. 57 кг).

А бесспорным чемпионом соревнований в своей возрастной категории - 65 кг - стал Антон Марчук. Он выполнил норматив мастера спорта Украины.

Все призеры награждены медалями, грамотами и денежными призами.

Призом «За волю к победе» был награжден мелитополец А. Немко.

Главный судья соревнований - заслуженный тренер Украины по вольной борьбе А. Абдуллаев.

Тренерами мелитопольских призеров являются А. Абдуллаев, Инесса Ребар и Руслан Куксов.