«Как ездили, так и будем ездить»: маршрутный беспредел в Мелитополе

Переглядів: 1864

10 червня 2019 10:45

«Как ездили, так и будем ездить»:  маршрутный беспредел в Мелитополе фото
Жителей Мелитополя водители маршруток конкретно «достали».

Сегодня в мелитопольском паблике в «Фейсбуке» жительница города Татьяна Яворская выразила свое негодование поведением водителя маршрутки.

«Щоденно їзжу на маршрутках. Бачила багато випадків - і хороших, і не дуже (на жаль, останніх більше). За хороше завжди дякувала особисто. За «не дуже» частіше мовчала. Але у п’ятницю конкретно «дістало». Напевне так, що мене (невеликій любительниці писати пости) тримало аж до понеділка і все-таки «прорвало».

Пятниця, десь 15.10. Сідаю на маршрутку на зупинці Московській (нині пр. Танатара). Їду до зупинки «Пушкіна». Маршрутка, починаючи із «Круга», очікує пасажирів, причому із кожною наступною зупинкою час очікування збільшується. Мені «дістало» на «Дом Бита», коли наш водій стояв майже 5 хвилин, при цьому маршрутки, які приїхали пізніше, його постійно обганяли.

Підійшла до водія (молодого мужчини) і запитала (дальше мовою оригінала).

Я: Мы будем сегодня ехать? Я спешу.
Водитель: Если вы спешите, езжайте на такси.
Я: Я рассчитывала время не на стоянку на остановках, а на поездку.
Водитель: Когда надо, тогда и поеду.
Я: Ни в одном городе Украины, где я была, маршрутчики не стоят на остановках.
Водитель: Это неправда, и там стоят. А вообще, то вы живете в Мелитополе? Вот и привыкайте, что здесь так есть и так будет. Мы как ездили, так и будем ездить, как стояли на остановках, так и будем стоять. И вы нам не указ!!!
Я: А как на счет того, что мы ваши заказчики и нас должны обслуживать на должном уровне?
Водитель: А куда вы денетесь? Вам все равно надо ехать (так что типа «терпите, других вариантов не будет»).

Більше всього мене вразила реакція пасажирів:

«Да что вы там, перестаньте ругаться (типа «ребята, давайте жить дружно!»). При выходе я сказала пассажирам, что так и будем жить, если будем молчать и вот такие «представители» сферы обслуживания будут и дальше хамить…..

Номер маршрутки (по-моему, издалека догадалась посмотреть), 92-20.

До яких пір цей «маршрутний безпрєдєл» у Мелітополі буде продовжуватися?» - задается вопросом горожанка в своем посте.

В комментариях жители города стали на сторону автора поста.



Фото из архива редакции


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 червня 2019 г. (10:50)
все верно..спешишь - бери такси!
Anonim
10 червня 2019 г. (11:00)
Я бы пассажирке еще, что сказал, меньше у зеркала вертись, быстрее собирайся, рассчитывай время на дорогу с запасом, тогда и опаздывать не будешь. Иначе....такси тебе в помощь.
Местный
11 червня 2019 г. (07:16)
Маршрутное такси не едет как ему хочется, оно едет по заранее оговоренному маршруту и графику. Если вы привыкли ездить как попало, то это не значит, что так должно быть.
Anonim
10 червня 2019 г. (11:15)
надеемся водила не будет кипишевать в приёмном покое, если придётся часок обождать
пассажир
10 червня 2019 г. (11:24)
быстро - это такси, а недорого и с остановками- это маршрутка.       Не надо утрировать, шановный анонист 
ангел
10 червня 2019 г. (11:22)
зачем такси? в такси дорого, да и таксист ведь высадить может.  а тут 5 гривен дала - и лечи мозги всю дорогу
Саша
10 червня 2019 г. (11:28)
согласен на 300%
Ромчик Н.
10 червня 2019 г. (13:05)
точно подмечено    
Елена Некрасова
10 червня 2019 г. (13:15)
дура пассажирка, на такси не захотела ехать (или не нашкребла), решила с той же скоростью но на маршрутке))))
Anonim
10 червня 2019 г. (13:25)
Ангел, я вот согласен с Вами. Я тоже обычный пасажир, но так подгонять считаю можно только таксистов, но и это черевато просьбой закрыть рот)))))))
Anonim
10 червня 2019 г. (11:25)
Миньковцам в транспортный отдел пускай пожалуется, там "разберутся". Быть или не быть, вот в чем вопрос ))))
Anonim
10 червня 2019 г. (11:29)
Кажись в комментах в основном уроды водилы отписались
Anonim
10 червня 2019 г. (11:49)
они отписываются во время движения и с пассажирами - уроды
Гость
10 червня 2019 г. (11:56)
Это точно, оно едет, говорит, пишет одновременно
Anonim
10 червня 2019 г. (11:59)
Какие замечательные водилы, все успевают!
Они же еще в это же время и успевают с такими дурами поцапаться!
житель
10 червня 2019 г. (12:02)
все дураки-не уважаете просто себя раз такое пишите-какой транспорт-такое государство-такие и терпилы
АЛЕКСАНДР
10 червня 2019 г. (13:04)
ЧТО ЗА ГЛУПЫЙ ПОСТ, ПАССАЖИРКА - ТАНЯ  ЯВОРСКАЯ? 
ТЫ СЕЛА В АВТОБУС И РЕШИЛА НАУЧИТЬ ВОДИТЕЛЯ ЕЗДИТЬ ПО МАРШРУТУ?

НАУЧИТЬ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ, И ОНИ, ВОЗМОЖНО, ПРОСТЯТ ТЕБЕ ТВОЮ ГЛУПОСТЬ.
ТВОЙ БЫВШИЙ ДРУГ
Гость
10 червня 2019 г. (13:24)
Что вы там не пишите, а маршрутки в городе отвратительные, старые, вонючие, водители в основном хамы, муниципального транспорта нет, оттого все и терпят. Была бы конкуренция, хрен бы кто ездил в этих раздолбайках  
Гость
10 червня 2019 г. (14:01)
Это юе гнилой мелитополь!((((
урбанист сраный
10 червня 2019 г. (14:34)
У общественного транспорта должно быть четкое расписание и график следования. Время остановки должен регулировать не водила, а план поездки, который составляется логистами, для максимально эффективного движения пассажиропотока. 

В нормальных странах люди ездят на общественном транспорте зная,  что по расписанию, автобус прибывает на остановку в 8:43, к примеру, и будет на нужной остановке в 9:05, что можно узнать взглянув на  табло.

И дело тут не в такси, общественный транспорт это не удел пенсионеров и "бедняков". Общественный транспорт должен быть удобен, эффективен и доступен для любого жителя города, в этом его суть.

Anonim
10 червня 2019 г. (15:06)
 Хочешь ехать быстро! дай маршрутчику пососать лысого или грудь . Прижми к сердцу, не отказывай ему . Иначе оно хандрит и не хочет ехать 
Флавио007
10 червня 2019 г. (16:23)
А это точно "горожанка" написала? Язык какой-то нездешний.
Хотя в принципе, я разделяю ее возмущение.
ЗЫ: «Дом Бита» - это, наверное, "Будынок Побуту"?
Anonim
10 червня 2019 г. (18:50)
Український був при Пороху, зараз суржик в тренді
Anonim
10 червня 2019 г. (20:00)
Работаю за границей на маршрутке проезд 33гр пенсионеры половину плюс город платит 35гр за каждый км пробега четко соблюдаю график компьютер показывает время на каждой остановке могу вообще проехать пустой мне всё равно
Р
11 червня 2019 г. (06:05)
Необходимо оценить во первых состояние маршрутки,а потом  водителя.А то сломя голову летим. 
Anonim
11 червня 2019 г. (07:15)
Все маршрутчики Мелитополя - быдло! Все. 100%. Они возвращаются в обезьян. Не ума, не образования. Отбросы общества идут водителями маршруток
О. Иванкевич
11 червня 2019 г. (08:43)
А давайте теперь выберете Балицкого мэром, а Минько нардэпом? И оденем всех водителей в вышиваночки, и хором в маршрутках петь гимн! И колеса надо у маршруток в патриотичный цвет! И сразу Европа наступит.  
Люда
12 червня 2019 г. (09:49)
Народ, причем здесь вообще Балицкий или Минько??? Вы вообще когда-нибудь ездили на общественном транспорте в Запорожье??? Там водилы вообще лихачи. Люди возмущаются, что слишком быстро ездят, а тут, получается, слишком медленно. Нашему народу никогда не угодишь. Давайте еще и к этому вопросу подключим мера... Ему же больше делать нечего...
О. Иванкевич