Парубий подсчитал количество членов коалиции

Переглядів: 774

6 червня 2019 19:00

Парубий подсчитал количество членов коалиции фото
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что после выхода «Народного фронта» в коалиции оставались 227 нардепов.

Об этом 6 июня информирует «Слово и Дело».

«На запрос Конституционного суда мы сделали таким образом: посмотрели стенограмму, когда был объявлен состав коалиции, - там было 302 депутата. То есть это 301 из всех фракций. И один внефракционный. Затем мы подняли все заявления, которые в течение того времени поступали о выходе из коалиции... и если поднять все заявления, которые были, подчеркиваю, в пятницу, и суммировать, то получается 227», - заявил Парубий.

Эти данные Парубий передал в Конституционный суд, чтобы тот принял решение по поводу соответствия Конституции указа украинского президента о роспуске парламента и объявлении выборов в Верховную Раду. Спикер ВР уточнил, что некоторые депутаты, которые ранее заявляли о выходе из коалиции, так и не зарегистрировали соответствующие заявления.

«Многие из тех, которые публично говорили, что они не в коалиции, в действительности никогда не писали заявлений, не пришли и не зарегистрировали их», - отметил Парубий.

Согласно законодательству Украины, коалиция в Верховной Раде должна насчитывать 226 народных депутатов.

Источник: ru.slovoidilo.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
6 червня 2019 г. (22:42)
Парубий  врет!!! То говорил, что не вели учет, а теперь посчитали... . Пофамильно, пожалуйста за подписью каждого депутата !
гость
7 червня 2019 г. (08:55)
А он умеет считать??? Да он разговаривать не умеет, дебил...
Anonim
7 червня 2019 г. (15:42)
Из википедии  коалиция - это объединение партий, фракций. А то что сейчас у них якобы есть- это ситуативное большинство в которое входят межоритарщики..

Схожі новини: