Мелитопольцев собрала любовь к болгарскому фольклору (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1181

5 червня 2019 19:55

Мелитопольцев собрала любовь к болгарскому фольклору (ФОТО, ВИДЕО) фото
За Болгарию в сердце мелитопольцы получили футболки и билеты
Вчера, 4 июня, в Мелитополе прошел отчетный концерт народного болгарского фольклорного ансамбля «Балканы».

В концертном зале ДК им. Т. Шевченко собрались все те, кого объединяет любовь к самобытному болгарскому фольклору. Его можно назвать настоящей живой иллюстрацией свободолюбивого народа.

В болгарской хореографии преобладают массовые танцы. Они бывают обрядовые, праздничные и трудовые. Танец – это стихотворение, в котором каждое движение является словом.

Красоту болгарской культуры продемонстрировали зрителям танцевальная группа народного ансамбля «Балканы» и детский болгарский ансамбль «Детелина», которые показывали присутствующим разнообразие болгарских танцев и вокально-хореографических номеров. Художественный руководитель этих коллективов - Арина Митева.

Участники болгарского ансамбля «Балканы» постоянно принимают участие во всеукраинских и международных фестивалях и практически всегда занимают призовые места. Так, в этом году ансамбль «Балканы» уже в четвертый раз принял участие в Международном молодежном фестивале «С Болгарией в сердце», который проходил в Болгарии. Таким образом, мелитопольский ансамбль показывает, что в их сердцах живет любовь к их родной стране – Болгарии.

Перед зрителями выступила А. Митева, которая вручила старшей группе коллектива футболки фестиваля «С Болгарией в сердце» и сертификат на посещение боулинга, средней группе – футболки, грамоты за достойное выступление в фестивале «С Болгарией в сердце» и сертификат на посещение боулинга.

А ребята средней группы детского ансамбля «Детелина» впервые в этом году приняли участие во Всеукраинском фестивале-конкурсе «Шоколадный бум» и заняли I место. А. Митева вручила им грамоты и билеты в кинозал ДК им. Т. Шевченко.

Самые маленькие участники коллектива получили грамоты за активное участие, популяризацию болгарской культуры в нашем регионе и сертификат на посещение театрализованного представления.

Также на главную сцену Мелитополя вышли выпускники болгарского ансамбля «Балканы». 28 человек в этом году попрощаются с любимыми учителями и покинут родные стены.

- Вот и пришло то время, когда мы говорим нашим выпускникам «до свидания». Очень волнительно с ними расставаться, потому что со многими мы прошли много дорог, - обратилась к выпускникам А. Митева.

Она пожелала им легких дорог и вручила сертификаты об окончании болгарского культурно-образовательного центра св. Кирилла и Мефодия. А девять самых активных выпускников болгарского ансамбля получили от руководителя коллектива грамоты, а от консула – ценные подарки.

Выпускники же, в свою очередь, поблагодарили своих учителей за их нелегкий труд, знания и постоянную поддержку и вручили им цветы, торт и подарки.

Выпускников болгарского ансамбля «Балканы» поздравил почетный консул Республики Болгария в Украине Сергей Желев. Гостями на концерте были и представители общественной организации «Земляки».

Поздравил выпускников старейшина и почетный член правления мелитопольского болгарского общества «Балканы» Илья Балев. Он исполнил песенную композицию на родном языке.

Прекрасную песню исполнил и солист ансамбля Юрий Пушкарь.

Затем зрителям показали видеофрагменты из архива выпускников коллектива «Балканы», на которых они запечатлели свои поездки на различные конкурсы и фестивали. А воспитанники вспомнили приятные моменты, которые объединили и сроднили коллектив.

Фото и видео автора









Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 червня 2019 г. (21:10)
уже и болгары затанцевали но как позорно Арина не твори чудо пойте
Анониму
6 червня 2019 г. (22:20)
Завидно-завидуй молча!
Anonim
8 червня 2019 г. (18:22)
Ты в вокале не фонтан а хореография тебе не под силу толстая ну не позорься
сотрудники
8 червня 2019 г. (18:25)
Лучше пиши тексты дубовому Желеву такой тупица должен сидеть в подвале  

Схожі новини: