На Новом Мелитополе ремонтники на дереве поставили красный крест

Переглядів: 955

4 червня 2019 20:40

На Новом Мелитополе ремонтники на дереве поставили красный крест фото
Мелитопольцы переживают за асфальт в своем дворе
Жители дома 233 по ул. Февральской очень обеспокоены качеством ремонта подхода к подъезду №3. Причина тому – дерево, требующее сноса.

В редакцию обратилась жительница данного подъезда Надежда Зяблова. Она рассказала, что прямо около подъезда растет большое дерево. В свое время его корневая система подняла асфальт, да так, что ходить было невозможно.

Жители дома обратились в обслуживающую компанию «Акви-буд». Специалисты пришли, осмотрели дерево, поставили на нем красный крест – мол, дерево необходимо снести. Крестик поставили и ушли, а дерево осталось.

Сейчас здесь ведется капитальный ремонт придомовой территории. Старое асфальтное покрытие сняли полностью как на дорожках и тротуарах, так и около подъездов. Стороной не обошли и подъезд №3. Корни дерева, растущего рядом, срезали, и готовятся к укладке асфальта. Жильцы же переживают, чтобы новое покрытие не постигла участь старого.

Пользуясь случаем, Н. Зяблова рассказала и о плачевном состоянии козырька над входом в свой подъезд. Осенью этот козырек, как и три других в доме, отремонтировали. Но если три других козырька ремонтировали при нормальной погоде, то над третьим подъездом ремонт проходил в сырую дождливую погоду. Как результат, спустя месяц козырек начал осыпаться.

Получить устный комментарий от компании-управителя «Акви-буд» нам не удалось, поэтому мы направили в УК письменный информационный запрос. Почему дерево до сих пор не выкорчевали и можно ли проводить работы в дождливую погоду, читайте на нашем сайте позднее. 

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: