У Зеленского представили его спикера

Переглядів: 761

3 червня 2019 19:30

У Зеленского представили его спикера фото
Как и сообщали СМИ, пресс-секретарем президента стала журналистка Юлия Мендель. В конкурсе приняли участие около четырех тысяч человек.

Команда президента Владимира Зеленского подтвердила, что победительницей конкурса на должность его пресс-секретаря стала журналистка Юлия Мендель. Об этом в понедельник, 3 июня, сообщается на странице команды Зеленского в Facebook.

Ранее о назначении Мендель спикером Зеленского сообщили СМИ.

Отмечается, что в конкурсе приняли участие около четырех тысяч человек. В финал вышли трое претендентов, с которыми лично общались Зеленский и члены команды из Администрации Президента.

Претендентам устроили импровизированную пресс-конференцию с неожиданными вопросами на украинском и английском языках. Оценивались понимание политического контекста в Украине и мире, стрессоустойчивость, мировоззренческие позиции, чувство юмора и скорость реакции.

Указ о назначении на должность должен быть опубликован сегодня.

Юлии Мендель 32 года. Она училась журналистике в Киеве, принимала участие в тренинге для журналистов в Йельском университете в США, работала на телеканалах ICTV, Эспрессо-TV и Интер. Несколько лет журналистка сотрудничала с The New York Times. Писала для украинского Forbes и американского Politico.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
4 червня 2019 г. (09:01)
Узеленского... он самостоятельно хоть что-нибудь делает, независимый наш?

Схожі новини: