На море задаром - дети из Мелитополя отправились в лагеря (ФОТО)

Переглядів: 1446

3 червня 2019 13:12

На море задаром - дети из Мелитополя отправились в лагеря  фото
Льготники Мелитополя едут в Кирилловку за здоровьем
Сегодня 159 мелитопольских детей отправились в оздоровительные лагеря по бесплатным путевкам.

Мелитопольское управление социальной защиты населения сегодня начинает оздоровительную компанию – отправляют детей льготных категорий на первую оздоровительную смену с 3 по 23 июня.

- Моя дочь едет по бесплатной путевке в лагерь уже не первый год. В прошлом году была в «Северянине», вот сегодня тоже туда едет. Лагерь зеленый, просторный, хорошие корпуса, ей нравится. До этого дочь была в «Молодой гвардии» (Одесская область). Предлагали нам поехать в Бердянск, но мы уже привыкли к «Северянину», поэтому не хотим менять традицию, - рассказывает Татьяна.

Право на бесплатное оздоровление имеют дети следующих льготных категорий:
- дети-сироты,
- дети, лишенные родительской опеки,
- дети с инвалидностью,
- дети из числа внутренне перемещенных лиц,
- дети погибших воинов АТО, дети участников боевых действий,
- дети из многодетных и малообеспеченных семей.

- В прошлом году мои внуки были в «Артеке». В этом году решили отправить детей в «Северянин». В Алтагирь везти детей не хочется, потому что там "болото". Внучка Виктория ездит по бесплатным путевкам уже девятый год. Мальчишки шесть лет отдыхают на море. Первые три дня в лагере проходят спокойно, а потом внуки начинают скучать по дому и проситься в Мелитополь. А в конце смены уже обычно находят себе друзей и не хотят с ними расставаться, - рассказал "МВ" Александр Кириченко.

Путевки в оздоровительные лагеря приобретены за деньги местного и областного бюджета. Сегодня дети едут в три лагеря: «Северянин» (Кирилловка), «Лазурная радуга» (Кирилловка) и «Факел» (Бердянск). По словам заместителя начальника управления социальной защиты населения Натальи Полянской, всего оздоровительной кампанией будет охвачено 279 детей.

- Я уже в третий раз еду в лагерь. Уже побывал в «Факеле», «Лісовій пісні», и вот еду в «Северянин», - рассказывает восьмикласник Данил Мартышевский.

Кроме этого, за счет госбюджета в этом году уже смогли оздоровиться 37 детей, которые отдыхали в «Артеке» и «Молодой гвардии».

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
3 червня 2019 г. (17:39)
Хорошего отдыха деткам. Теплого и ласкового моря. 

Схожі новини: