В Олимпийский день мелитопольские спортсмены стали чемпионами турниров (ФОТО)

Переглядів: 1144

3 червня 2019 11:05

В Олимпийский день мелитопольские спортсмены стали чемпионами турниров  фото
Мелитопольцы покорили пьедестал почета Олимпийского дня
1 июня в рамках празднования Международного дня защиты детей в Мелитополе проходили спортивные соревнования, посвященные Олимпийскому дню.

Торжественное открытие Олимпийского дня состоялось на футбольной площадке близ стадиона «Спартак» им. О. Олексенко. Поддержать спортсменов пришли ветераны спорта нашего города: баскетболист, бронзовый призер чемпионатов СССР, мастер спорта Петр Суханов, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике Владимир Дядя, легкоатлет, многократный победитель областных и всеукраинских соревнований по спринту Александр Найден и легенда мелитопольского футбола Петр Велков.

В парке на спортивных площадках с искусственным покрытием состоялись турниры по различным видам спорта: футболу, баскетболу, легкой атлетике и другим.

Так, в турнире по стритболу 3*3 принимали участие только мелитопольские команды. III место заняла команда «Пинта», на II месте оказалась команда «Хаски». А победителем турнира стала команда «Фортуна».

Среди игроков команд выбрали лучшего снайпера турнира. Таковыми оказались Александр Ляхов и Александр Гречка. Они получили от организаторов ценные призы.

Все призеры награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Тренируют мелитопольских ребят Евгений и Александр Найдены.

Также проводился турнир по футболу среди юношей 2012-2013 гг. рождения. В нем приняли участие четыре команды из Мелитополя, Токмака, Бердянска и Запорожья.

На четвертой ступени пьедестала оказалась команда «Дизелист» (Токмак). III место заняла команда «Талантика» (Запорожье). Вторыми стали ребята из Бердянской ДЮСШ. А I место заняла команда «Спартак» (Мелитополь, тренер Юрий Рыбальченко).

Призеров наградили медалями, грамотами и сладкими призами.

В этот же день на футбольное поле стадиона «Спартак» им. О. Олексенко вышли команды ФК «Мелитопольская черешня» и ФК «Портовик» (Мариуполь). Они играли в рамках чемпионата Запорожской области по футболу среди любительских команд, (высшая лига, 1 круг, 4 тур). Игра выдалась очень напряженной. Однако победа досталась мариупольцам. Они обыграли мелитопольскую команду со счетом 1:0.

Помимо этого, на стадионе «Спартак» им. О. Олексенко состоялся чемпионат Мелитополя по легкой атлетике. В нем приняли участие 62 спортсмена в четырех возрастных категориях: 10 лет и младше, 11-13 лет, 14-15 лет и 16 лет и старше.

Одними из лучших, кто преодолел свои дистанции, стали:

- бег на 100 м: Михаил Лозовой (результат 11:4) и Виктория Червинская (13:0). Также Виктория стала лучшей на дистанции 200 м (27:3)

- бег на 400 м: Олег Забела (56:9) и Полина Захарченко (1:17:3). Полина выступала в категории 10 лет и младше, однако ее результат на этой дистанции стал лучшим среди всех возрастных категорий.

За отменные результаты все призеры были награждены грамотами и памятными призами.

Стоит отметить, что празднование Олимпийского дня уже стало традиционным и проводится ежегодно по инициативе Национального олимпийского комитета Украины и Международного олимпийского комитета.