Секреты красоты Клеопатры и Одри Хепберн в Мелитополе узнали благодаря уникальному фотопроекту

Переглядів: 1993

3 червня 2019 08:59

Секреты красоты Клеопатры и Одри Хепберн в Мелитополе узнали благодаря уникальному фотопроекту фото
Красавица из Мелитополя разработала линию косметики
Основатель известного косметического бренда Ольга Титова рассказала, как преподаватель математики в мелитопольском вузе может превратиться в разработчика собственной линии косметики, оставаясь при этом заботливой мамой и любящей женой.

Имя Ольги Титовой известно очень многим мелитопольцам. Кто-то помнит ее как преподавателя ТГАТУ, кто-то как редактора первого мелитопольского глянца «Самые красивые женщины Мелитополя», а теперь тысячи женщин по всей Украине пользуются косметикой, разработанной Ольгой.

- Ольга, как получилось, что математик-информатик стал поставщиком красоты?

- Техническое образование помогло, - улыбается Ольга. – Оно позволяет самостоятельно усваивать большие массивы информации и вообще дает отличную базу для того, чтобы изучать что угодно.

Ольга говорит, что в школе любила химию и мечтала быть врачом – чтобы вокруг все было «беленько, чистенько». Но получила техническое образование. Преподавала в ТГАТУ. Защитила кандидатскую диссертацию, работала замдекана и… ушла на пике карьеры.

- Поняла, что не получаю удовольствия от работы. А видеть плоды своего труда и пользу от работы для меня очень важно, - говорит Ольга.

И именно косметика позволяет увидеть результаты, что называется, «на лице». Тем более что традиции домашнего ухода в семье Ольги были всегда.

- И мама, и бабушка всегда ухаживали за собой. Даже когда выбор средств был весьма ограничен. Кроме того, в доме всегда были журналы вроде «Натали» (украинский женский журнал с советами о моде, красоте, историями из жизни звезд. – Ю.О.), - вспоминает Ольга.

Экспериментировать с питанием и уходом за собой моя собеседница начала лет с восемнадцати. А первым продуктом, созданным «для себя» из натуральных ингредиентов, стало мыло. И произошло это, когда Ольга находилась в декретном отпуске с первым ребенком.

Потом появились и другие косметические продукты. А пять лет назад появилась торговая марка «Чиста врода», которая объединила натуральность, безопасность и современные технологии при создании косметики. И надо-то для этого «немного»: придумать рецептуру, знать, как действует каждый ингредиент, – то есть правильно их соединять.

- Поначалу больше покупателей было из Киева, - рассказывает Ольга. Сейчас же косметику родом из Мелитополя «признали» и дома. Жительницы черешневой столицы распробовали косметические продукты лаборатории и заказывают их довольно часто.

Самым любимым продуктом Ольги сейчас является очищающее молочко, которое она создала, как и всю косметику, сначала для себя.

- Мне лично понадобилось средство для очищения кожи. Готовые категорически не подходили. Поэтому решила экспериментировать, - говорит О. Титова.

Признается, поначалу были и откровенно неудачные рецепты, и дрожь в руках при взвешивании порций. Но за много лет мастер вывела для себя идеальные сочетания, которые работают, нравятся клиентам и дают результат.

Ольга пользуется своей косметикой сама и не боится рекомендовать ее близким. Даже старшая доченька, одиннадцатилетняя Таня, уже пользуется «маминой» косметикой, кроме уходовых средств, дочка использует бальзам для губ и крем для рук.

- В подростковом возрасте надо следить за очищением кожи, - рассказывает Ольга. Ольга рассказывает, сначала создание косметики было скорее хобби. Потом оказалось, что качественная косметика очень нужна большинству знакомых. Но и на сегодня «Чиста врода» - это скорее занятие для души, чем способ заработать.

Впрочем, если бы понадобилось, то на производстве косметики можно заработать.

- Но тогда пришлось бы гораздо меньше времени проводить с семьей и детьми. А я этого не хочу. Не хочу превращаться в бизнесвумен, чьих детей воспитывают бабушки, и спасибо мужу-добытчику, что я могу себе позволить этого не делать, - говорит Ольга.

Прошу Ольгу рассказать, какие правила надо соблюдать, чтобы быть красивой. Ответ краток: ежедневно работать над собой. Заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать режим дня – без этого не может быть красивой женщины.

Ольга говорит, что важность каждой из составляющих испытала на себе. Рассказывает об эксперименте: две недели ложилась спать раньше 22 часов (в это время организм наиболее активно вырабатывает гормоны красоты). Перемены к лучшему во внешности моей собеседницы, по ее словам, тогда заметили все.

И косметика в этом перечне на самом последнем месте, как бы странно это ни звучало из уст косметолога.

- Нам всегда говорят: купите крем – и вы станете такой, как эта девочка с рекламы. Но это неправда. Результата, конечно, можно добиться разными способами, в том числе и процедурами быстрой красоты. Но настоящая красота – это процесс, - считает Ольга.

И всячески помогает женщинам получать удовольствие от этого процесса: проводит марафоны и бьюти-встречи, пропагандирует природные способы поддержания красоты вроде гимнастики для лица.

Уточняю, значит ли это, что она никогда не делала пластику, модные нынче уколы красоты и не планирует этого?

- Я противница таких процедур. Сейчас мы не можем быть уверенными, что они безопасны. Вот яркий пример: в двадцатых годах прошлого века в Америке делали эпиляцию рентгеновскими лучами. Это была процедура, которая считалась абсолютно безопасной. Потом через десять лет у женщин обнаружили лучевую болезнь, и такой способ депиляции запретили. Также и сейчас ботокс, например. Это токсин, который парализует нервные клетки. Статистики, что происходит с женщинами, которые делали эту процедуру спустя десятилетия, нет, - говорит Ольга. - Перед любой "тяжелой" бьюти-процедурой важно взвесить все за и против. Ольга надеется, что и через энное количество лет сможет обходиться без серьезных вмешательств, а если вдруг решится на помощь из вне, то все будет максимально культурно, естественно и незаметно.

Совсем недавно Ольга на своей странице в Инстаграм начала проект «BeautyQueens» - «Королевы красоты». В рамках проекта стараниями визажистов и фотографов Ольга перевоплощается во всемирно известных красавиц, которые рассказывают о своих секретах красоты .

Вот Клеопатра, которая вообще-то красавицей в теперешнем понимании этого слова не была: рост 150 см, нос с горбинкой, близко посаженные глаза. И чтобы выглядеть привлекательно, тратила уйму времени и казенных средств (по сведениям, аж до 50 процентов бюджета). Питание царицы было особенным, с преобладанием афродизиаков.

Проснувшись, она выпивала воду с медом и лимоном. Клео считала, что этот утренний напиток омолаживает кожу. Ее завтрак состоял из бананов и фиников, а перекус – из горсти орехов. На обед царица съедала морепродукты со средиземноморскими и африканскими травами.

Что касается косметического ухода, то Ольга-Клеопатра делится вот такими секретами: очищение для тела - смесь оливкового масла с белой глиной; в маски для лица Клео добавляла пчелиный воск, который удерживал влагу, разглаживал морщины и по своему эффекту напоминал действие современных альгинатных.

И, конечно же, эфирное масло розы - Клеопатра верила в антивозрастную силу этого царского цветка.



Вот Одри Хепберн. Актриса тщательно следила за своим питанием - много белка, овощей и салатов, избегала десертов, но очень любила шоколад и пасту. Она ела понемногу и редко переедала. Одри самостоятельно, интуитивно пришла к системе раздельного питания. Любимый завтрак актрисы вовсе не круассан и кофе, а два вареных яйца с кусочком цельнозернового тоста и чашкой кофе с молоком.



Но независимо от того, советам какой красотки женщины будут следовать, Ольга просит их беречь индивидуальность и не вестись на навязанные стандарты красоты.
Ведь каждая женщина прекрасна!





Фото Анны Тюриной


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
3 червня 2019 г. (20:35)
Не смешите людей, известный бренд. Страшнее домашней косметики только привокзальные пирожки. 

Схожі новини: