Что грозит полицейским, которые выстрелили в 5-летнего мальчика под Киевом

Переглядів: 922

2 червня 2019 18:50

Что грозит полицейским, которые выстрелили в 5-летнего мальчика под Киевом фото
Под Киевом в городе Переяслав-Хмельницкий пятилетнего мальчика госпитализировали в больницу с огнестрельным ранением головы. Позже стало известно, что стреляли полицейские. Прокуратура объявила мужчинам о подозрении.

Инцидент произошел 31 мая. Об этом сообщает "Информатор" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

В ходе разбирательств было установлено, что двое патрульных распивали спиртные напитки во время своего выходного. Они решили пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам в месте, где находились люди.

Во время выстрелов они попали в малолетнего мальчика, который в это время был на детской площадке. В результате инцидента ребенок получил тяжкие телесные повреждения и был госпитализирован.

Прокуратура области готовит ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемым в виде круглосуточного домашнего ареста, содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей. Совершенное преступление квалифицируется Уголовным кодексом Украины как неосторожное тяжкое телесное повреждение, которое было совершено по предварительному сговору группой людей. За данное преступление мужчинам грозит до 2 лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается и находится на постоянном контроле. Сейчас за жизнь мальчика борются лучшие врачи страны.

Источник: kiev.informator.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Sanya1981
3 червня 2019 г. (02:51)
а не маловато ли 2 года  ???? если в этого сраного мусора выстрелил папа этого мальчика то мужика засадили бы лет на 15 ...

Схожі новини: