Мелитополь накрыла лавина танца (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1804

2 червня 2019 13:00

Мелитополь накрыла лавина танца (ФОТО, ВИДЕО) фото
В Мелитополе проходит «Azov dance cup - 2019»
За звание лучших исполнителей современных танцев соревнуются сотни спортсменов.

Сегодня, 2 июня, в Мелитополе проходит областной турнир "Azov dance cup - 2019".

В зале ДЮСШ-3 в ярких блестящих костюмах, с макияжем и укладкой танцуют девочки Днепропетровской и Запорожской областей. Возле стен волнуются, поддерживают и снимают фото и видео их родители.

Сегодня участникам турнира предстоит показать танцевальные умения в таких дисциплинах: Hip-Hop, House, Disco, Disco-Slow, Disco-Freestyle, Techno, Dance pop, Jazz funk, Dancehall и проч.

Все участники, а их больше сотни, были разделены на категории. Первыми на танцпол выходили исполнители в категориях "Старт" и "Начинающие". Это малышки, младше (иногда очень младше) 2010 года рождения.

Юные спортсменки (а диско, в котором соревновались девчушки, очень близок к спортивной гимнастике, так что они и есть настоящие спортсменки) порхали над танцполом, показывали сложные гимнастические и акробатические упражнения.

Каждая хотела показать всю программу как можно лучше. Вот и Валерия Беляк 4,5 лет от роду очень сосредоточенно танцевала. Даже не обратила внимание на то, что судья сказал, что танцовщики могут занимать свои места. Лерочка, пока не выполнила последний элемент, со сцены не ушла. А в следующем этапе танцевала даже со слезами на глазах.

- Мы занимаемся меньше года. Привели дочку в танцевальный коллектив "Нон стоп" просто для общего физического развития, а оказалось, что у нее получается, так что мы уже были на двух соревнованиях в Запорожье, - гордится юной исполнительницей мама Наталья.

Впрочем, аплодисментов и поддержки достойны абсолютно все участницы турнира. Но судьи строги. Среди танцоров им придется выбрать самых сильных. О результатах турнира, организованного Асооциацией современного и эстрадного танца, Центром современного танца «Х-миссия», спортивно–танцевальным клубом “NON-STOP», Ириной Кудиновой, Татьяной Дьяковой, мы сообщим позднее.

Фото и видео автора





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: